]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Спецпредставитель Медведева передал его послание президенту Египта

21:14 9.02.2011
Александр Салтанов
Александр Салтанов

Российский президент Дмитрий Медведев передал вместе со своим спецпредставителем по Ближнему Востоку Александром Салтановым устное послание президенту Египта Хосни Мубараку. Об этом сообщает МИД РФ.

«Девятого февраля в Египте находился специальный представитель президента Российской Федераций по Ближнему Востоку А.В.Салтанов, посещающий регион по поручению Д.А.Медведева во главе межведомственной делегации. Он был принят Президентом Х.Мубараком, которому передал устное послание президента России», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

Сообщается, что также состоялись встречи с вице-президентом О.Сулейманом и министром иностранных дел А.Абуль-Гейтом.

Начиная с 25 января, в Египте не прекращаются народные волнения. Миллионы людей выступили против официальной власти с требованием отставки президента и проведения кардинальных политических и экономических реформ. В результате столкновений погибли, по меньшей мере, 300 человек. В Египте уже сменилось правительство. Сам Мубарак пообещал, что не будет баллотироваться на следующий президентский срок.

В настоящее время вице-президент Египта Омар Сулейман ведет переговоры с представителями оппозиции. Вместе они пытаются найти выход из политического кризиса.

Ранее 3 февраля состоялся телефонный разговор Медведева с Мубараком. Российский президент выразил надежду и пожелание, чтобы нынешний непростой период в жизни Египта был в скором времени преодолен. Также президент РФ подчеркнул важность обеспечения безопасности российского посольства в Каире и граждан РФ, находящихся на территории Египта.

Темы: Россия, Ближний Восток, Боливия, Внешняя политика России, Внутренняя политика в России, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.02.2011, 22:03
    Гость: пессимист

    Устное послание от президента президенту через посыльного - это что-то новое в дипломатической практике! А ну как посыльный не там ударение поставит или поперхнётся и пауза окажется дольше передаваемой! Так рождаются анекдоты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: поставки Tomahawk Украине приведут к разрушению отношений РФ и США
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Курьерам-мусульманам запретили перевозить свинину и алкоголь
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Дерусификация и её плоды
В Таджикистане 9 октября пройдет встреча Путина и Алиева
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Карабас и НесуРазности «Золото»
Стереозвук «Вопреки» (интернет-сингл)
Конфликт в Донбассе: Киев готовится принести себя в жертву, чтобы навредить России?
СOVID-19 мог быть создан на Украине в биолабораториях США
Ермак! «Манкурт»
«Электропартизаны», 23 ноября, «Город»
Компания Тимура Турлова скупает активы в США
Рок-оратория «Чёрный январь. Прощёное воскресенье», 28 и 29 января, КЗ «Москва»
Черный Кролик, БЕZ Б, Бригадный Подряд «Что будет завтра» (интернет-сингл)
Эмилия Спивак: «Я всегда за любовь, а не за удобство!»
Самый знаменитый горный курорт Индии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.