Спрос на валюту не приведет к девальвации рубля

Cпрос на валюту со стороны россиян, испуганных мировым финансовым кризисом, вызвал дефицит долларов в кассах банков Москвы и регионов.
Российские банкиры утверждают, что дефицит валюты является временным, и демонстрируют готовность удовлетворять повышенный спрос. Также банкиры убеждены, что российские власти имеют достаточно ресурсов для того, чтобы удержать курс национальной валюты.
В прошедшие выходные курс продажи наличного доллара в Москве при официальном курсе 26,25 в некоторых обменных пунктах превышал отметку 29 рублей, а разница между покупкой и продажей превышала два рубля. В понедельник, 20 октября, высокий спрос на валюту сохранился, хотя благодаря действиям Центробанка официальный курс рубля укрепился до 26,05 рубля за доллар.
Комментарии читателей Оставить комментарий