]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Своих должностей лишились десять генералов МВД

08:39 1.04.2011
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

Президент России Дмитрий Медведев своим указом освободил от занимаемых должностей десятерых высокопоставленных руководителей МВД.

В соответствии с указом «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации», сообщает в пятницу, 1 апреля, пресс-служба Кремля, свои посты потеряли, в частности, руководители управлений внутренних дел ряда регионов.

Речь идет о начальнике управления внутренних дел по Курской области, генерал-майоре милиции Викторе Булушеве; начальнике ГУВД по Пермскому краю, генерал-лейтенанте милиции Юрии Горлове; главе УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу, генерал-майоре милиции Николае Гудожникове.

В этот же список попали генерал-майор милиции Виктор Бердников, работавший замначальника ГУВД по Свердловской области и начальником управления по работе с личным составом; генерал-майор милиции, начальник управления внутренних дел по Курганской области Борис Тимониченко; генерал-лейтенант милиции, начальник ГУВД по Воронежской области Олег Хотин.

От должности были освобождены генерал-майор милиции Анатолий Журавлев, являвшийся министром внутренних дел по Республике Калмыкия и глава МВД Республики Мордовия, генерал-майор милиции Николай Ларьков.

Также Медведев снял с постов начальник Барнаульского юридического института МВД, генерал-майор милиции Николай Михайлов и генерал-майора милиции, министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) Якова Стахова.

Комментируя появившуюся информацию, источник РИА «Новости» в министерстве внутренних дел назвал несколько причин освобождения от должностей десятерых генералов. «Это и достижение предельного возраста, и собственное желание, и состояние здоровья. Среди причин также реорганизация МВД», - сказал собеседник агентства.

15 марта на свое первое заседание собралась комиссия при президенте по проведению внеочередной аттестации претендентов на должности высшего начальствующего состава органов внутренних дел. Комиссия представила к назначению 145 кандидатов из 179. Около 50 представителей руководства МВД было предложено освободить от занимаемых должностей.

Переаттестация должна быть завершена до 1 июня. Все прошедшие ее сотрудники, ранее выведенные за штат, приступят к своим обязанностям уже как полицейские.

Темы: Россия, Реформа российского МВД, МВД России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.04.2011, 15:56
    Гость: Питерец

    А в деревне Санкт-Петербург, идут дожди и все спокойна

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.04.2011, 13:31
    Гость: Скорняков

    Надо же, и Курганскую область задели, которая, вообще, никогда нигде не фигурирует. А у меня было, писал им письмо с просьбой вернуть мне мой пневмопистолет, так как шадринские не отдают. А они именно к ним и переслали моё письмо. Они ещё письма в электронном виде ненавидят, а Я так на бумаге экономил, то есть не совсем на бумаге, а принтер поломался – не чинил. Кстати, не вернули вещь, а причина, просто, в том, что когда отнимали, то моей подписи не было – вот и пишут – «нету». А что их подчинённые со мной творили – сидят начальниками и что хотят – то пишут. А они в погонах и при форме – попробуй возрази.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.04.2011, 11:29
    Гость: 123

    Нанопрезидент будет ставить своих???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Глеб Самойлов и The Matrixx, 23 апреля, «Известия Hall»
Беременным – радость, остальным – хлопоты: что изменится с 1 июля
«Калинов мост» подвел москвичей к катарсису на презентации «Дастояра»
Пигмеи «Последний индеец» (интернет-сингл)
Черный Кофе «Слезы Дождя»
Кинопремьера «Винни Пух. Кровь и мед»: надругательство над детством
Кинопремера «Субстанция»: ожиданье неминуемой примерки маскарадного мяса
Урсус feat. Полина Сурядова и Мертвые осы «Тролль» (интернет-сингл)
Андрей Кудин «Ты больше не придешь»
Оплатите любовь к родителям, граждане!
«Экономика в расчете на вчерашний день»: на кого рассчитан спектакль с заморозкой цен
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.