Таиланд обвинил Россию в пособничестве Камбодже

По словам главы МИД Таиланда Касита Пирома, Россия могла помогать Камбодже в приграничной зоне с Китаем.
«Чтобы быстро добиться своих целей для него (премьера Камбоджи Хун Сена) самый быстрый путь - это начать жестокую драку, как это случилось 4 февраля. И он добился в этом успеха, видимо, с помощью таких стран, как Россия, Индия и Китай. А потом он подает на нас жалобу в Совет Безопасности ООН», - цитирует РИА «Новости» слова Пирома.
На территории соседних с Камбоджей и в соседних республиках начались беспорядки. Недавние столкновения между военными Таиланда и Камбоджи на спорном участке приграничной территории унесли жизни не менее 12 человек. Обе стороны обвиняют друг друга в развязывании конфликта.
На спорном участке между Таиландом и Камбоджей недавно произошло вооруженное столкновение. Каждая из сторон настаивала на том, чтобы ввести там свой язык. По мнению премьера Таиланда Хуна Сена, самый быстрый путь разрешить конфликт - это начать жестокую драку, как это случилось 4 февраля.
Комментарии читателей Оставить комментарий