]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал
20:32 12.11.2010

Убийства – детям не игрушки

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин заявил о необходимости бороться с насилием в электронных играх, сообщает ИА REGNUM. По его словам, сложившаяся ситуация на рынке компьютерных и электронных игр вызывает обеспокоенность: «Достаточно часто эти игры связаны с тем, что в них демонстрируются ситуации убийства. ...Нужно так или иначе найти способ законодательного регулирования, более жесткого, чтобы дети не получали доступа к такого рода вещам».

Прокомментировать ситуацию мы попросили бабу Клаву

Баба Клава комментирует:

-Я только за. Мы с внуком другой раз сядем рядком - он за кампутером со стрелялкой, я с вареньем у телевизора - и считаем, где больше народу переколошматят. Стрельба грохочет - чисто война! Так он, паршивец, за полчаса успевает человек сто укокошить. А у меня в кино только восьмерых тюкнут. Внук уже заказал Деду Морозу настоящий наган. С малолетства, значитца, руки чешутся. Я говорю: тогда и мне валидол проси, а то ведь скопытится твоя бабка раньше срока. Это ведь только в игрушках у каждого по десять жизней, а на деле нам одна дадена, бесценная. Внук этого не понимает, но мы-то, чай, взрослые! Так что для энтих лиходеев, которые игры-«стрелялки» мастерят, и в сериалах, и в кино, где кровушку почем зря льют, я бы отдельный уголовный кодекс выдумала. С одной статьей: «умышленное смертоубийство». И расписала бы по трафарету: ухайдакал персонажа - уплочивай агромадный штраф. Нескольких - получи пятнадцать суток с метлой на абчественных работах. Порешил всех до единого - присядь, милок, на нары. Ты ж не игрушечную душу губишь, а нежную детскую. Как надоест за решеткой козла забивать - может, поймешь тогда. Боюсь только, на всех тюрем не хватит...

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.11.2008, 10:22
    Гость: Дежа Вю

    А вы русские народные сказки почитайте. Сплошные убийства, предательства. Так что не надо морализаторствовать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.11.2008, 03:11
    Гость: alikisay

    дети и раньше в войнушку играли.
    и чтож? наши отцы чтоли все напропалую убийцы и насильники?

    я вам сразу скажу что допреж того как говорить робетенку: "Низззя", надо немало труда потратить чтоб его внимание чем то другим увлечь.
    а чем увлекете то?
    а все позапрещать и понепущать не получится, пробовали уже.
    Чем зло запрещать, добру учите. чтоб робенку самому зло противно было.

    и еще.
    в первую чеченскую солдатики наши супротив чехов, что сюсюканные младенцы против забойщиков скота были.
    мы значит своих мальчишек в баб будем превращать, а всякие ваххобайты сызмальства своих пацанов глотки резать учить будут. Сладенькая перспективка рисуется.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.11.2008, 18:47
    Гость: БОЛГАР

    По инициативе пилигина к нам в Россию завозят миллионами убийц насильников и прочий сброд, вот где пилигин не желает замечать так это в свои преступления перед РОССИЕЙ и Русским народом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
Самолет МС-21 за два года подорожал на 65%
Мединский объяснил смысл новой обложки учебника истории для 11-х классов
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Маск провел персональную экскурсию по заводу SpaceX для внука Сергея Королева с сыном
«Би-2» вместили всю историю русского рока в несколько аккордов
Лена Темникова: «Семья и любовь друг к другу – это бесценно»
Не знаем, не можем, не дадим. Почему власти Петербурга не раскрывают данные об эффективности вакцин от COVID-19
Владимир Кузьмин «Дурная репутация» (СD-версия)
Как «перестройщики» открыли ящик террористической Пандоры
«Моральный кодекс» выступил в Историческом музее
Созвездие N feat. Ада Петербургская «Ты разобьешь мое сердце» (интернет-сингл)
«Верить каждый, разумеется, имеет право в свое: свободу вероисповедания утвердила еще первая советская Конституция 1918 года»
«Как утверждают многие эксперты и историки, без помощи Запада СССР не стал бы промышленно развитой страной в тридцатые годы прошлого века»
Е2 Знакомы feat Читмил «С запахом корицы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.