Уголовное дело возбуждено по факту подрыва грузового поезда в Дагестане
По факту подрыва в Дагестане грузового железнодорожного состава возбуждено дело по трем статьям УК РФ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя МВД республики.
«Дело возбуждено по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов), 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств) и 267 УК РФ (приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения)», - цитирует слова представителя МВД республики Дагестан РИА «Новости».
Мощность взрывного устройства, по оценкам специалистов, составила 60 килограммов тротила. Воронка, образовавшаяся после взрыва, диаметром 2,5 метра и глубиной один метр. Погибших и пострадавших нет.
Напомним, что взрыв грузового железнодорожного состава произошел во вторник в 11:30 по московскому времени на 98 км перегона между Кизляром и Итарабалы. Поезд перевозил зерно в Кизлюрт из Астрахани. В результате взрыва с рельсов сошли шесть вагонов, локомотив также получил повреждения.

Комментарии читателей Оставить комментарий