Ульяновских милиционеров обвинили в похищении и убийстве
В Ульяновске арестованы двое офицеров милиции. Они обвиняются в похищении, побоях и убийстве.
Как сообщает Интерфакс, начальник одного из отделов УВД по региону, 37-летний майор Андрей Винокуров и его коллега, 27-летний лейтенант Роман Варенко в сентябре 2010 года отдыхали на ульяновской турбазе "Дача". Милиционеры «были пьяны, громко матерились и вели себя вызывающе» - цитирует агентство старшего помощника прокурора по Ульяновской области. Сотрудникам милиции сделал замечание один из отдыхающих, указав на то, что рядом играют дети. В ответ офицеры схватили мужчину и несколько раз ударили его головой о металлическую ограду. Через неделю пострадавший умер в больнице. Избиениям подверглись и другие отдыхающие: двое мужчин и одна женщина. Об этом сообщает РБК.
Кроме того, прокуратурой установлено, что Андрей Винокуров и Роман Варенко в марте 2008 года похитили двух жителей областного центра. Местонахождение одного из них до сих пор неизвестно, второму удалось выбраться из плена, но он категорически отказывался давать показания, опасаясь, что милиционеры отомстят ему. Теперь же, когда он узнал, что похитители арестованы по другому делу, он согласился сотрудничать со следствием.
Оба милиционера обвиняются в похищении человека, повлекшем тяжкие последствия; превышении должностных полномочий с применением насилия; убийстве, совершенном группой лиц; побоях при отягчающих обстоятельствах.
Офицеры отказываются от дачи показаний. Им грозит пожизненное лишение свободы.

Комментарии читателей Оставить комментарий