В Афганистане убит один из руководителей «Аль-Каиды»

Командование НАТО объявило о ликвидации в Афганистане одного из лидеров «Аль Каиды» Абу Хафса аль-Наджди.
Аль-Наджди, также известный как Абдул Гани, был уничтожен 12 дней назад, 13 апреля, во время авиаудара на востоке провинции Кунар, которая расположена на границе Афганистана с Пакистаном. Аль-Наджди обвиняют в организации покушений на высокопоставленных представителей афганского правительства и американских военных.
«Абдул Хафс аль-Наджди несет ответственность за организацию убийств нескольких высокопоставленных политиков. В утро перед своей смертью именно он направлял смертника, который убил племенного лидера Малика Зарина (один из союзников президента Афганистана Хамида Карзая) и еще 12 афганцев», - приводит сообщение командования коалиции в Афганистане агентство Reuters.
Таким образом, аль-Наджди стал одним из 25 руководителей «Аль-Каиды», уничтоженных НАТО за время операции в Афганистане. Надо сказать, что террорист занимал 23 место в списке 85 самых разыскиваемых преступников Саудовской Аравии. Американские военные вели охоту за ним с 2007 года.
Комментарии читателей Оставить комментарий
все враги америки и "израиля" - нормальные люди. Да простит твои грехи Аллагь брат!