]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Кузбассе туристы встретили «снежного человека»

09:43 1.04.2011

Туристы, отдыхавшие в районе горы Зеленая в Таштагольском районе Кемеровской области, заметили странное существо, которое не было похоже ни на обычного человека, ни на животное.

Как рассказали Интерфаксу сами путешественники, существо неожиданно появилось откуда-то из-за елей и быстро скрылось. Нежданный гость находился всего в нескольких десятках метров от людей.

«Видно было хорошо, это был не медведь и не человек. Это произошло неожиданно, моя коллега даже телефон уронила от испуга, но один из друзей, фотограф, сумел его сфотографировать», - рассказал собеседник Интерфакса.

Отправиться за ним в погоню туристы не решились, даже несмотря на то, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев ранее пообещал премию в 1 миллион рублей человеку, который докажет существование йети.

В ноябре прошлого года в Таштаголе состоялось празднование первого Дня снежного человека. Тогда Тулеев заявил о том, что хотя и объективные предпосылки обитания йети в Кузбассе есть, выйти с ним на связь до сих пор никому не удавалось.

В 2009 году охотники встретили в горах Шории неподалеку от Таштагола несколько человекообразных существ. Они были покрыты шерстью, и их рост составлял до 2 метров.

По следам предполагаемых «снежных людей» была отправлена экспедиция, участникам которой даже удалось обнаружить следы их жизнедеятельности, однако научного обоснования эти факты так и не получили.

Темы: Россия, Кемеровская область, Происшествия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.04.2011, 11:28
    Гость: *

    Пить меньше надо

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Игорь Димитриев: «Россия показала, что может атаковать любые объекты на территории Украины»
Олег Царев: Великобритания сделала ставку на Усика на будущих президентских выборах на Украине
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Украина и ЕС настаивают на прекращении огня до переговоров с Россией
Сечин назвал Китай единственной промышленной супердержавой
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Крынский и «СКиП», 15 февраля, Бар ХЗ
«Моральный Кодекс», 18 декабря, «16 Тонн»
«Браво» (Евгению Хавтану 60), 17 октября, «ГлавКлуб»
Аnimal ДжаZ «Инь / Ян» (двойной винил)
«Даже в 2022 году, когда из-за угрозы прямого грабежа произошло массовое возвращение олигархов, чистое бегство капиталов превысило четверть триллиона долларов»
Егор и О….вшие «Со скоростью мира»
Мафия «Рэкет ‘89» (компакт-кассета)
Сергей Галанин дал совет, как не сломаться в наши непростые времена
Вакцины нет, но вы держитесь: Кремль назначил того, кто победит ковид в России
Мара спела о последнем бое Федора Емельяненко
«Это война»: на фоне забастовок в США, Италии и протестов по всему миру песня против принуждения к вакцинации вошла в топ-10 iTunes
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.