]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В ООН началась работа над созданием антипиратского суда

22:25 11.04.2011
Виталий Чуркин
Виталий Чуркин

Специалисты из ООН уже приступили к работам над созданием экстратерриториального суда, который будет вести процессы подозреваемых в морском разбое как у берегов Сомали, так и в регионе в целом.

Как сообщает РИА «Новости», в понедельник, 11 апреля, постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин сообщил прессе, что в данном направлении начата «конкретная работа». Совбез ООН ранее в понедельник принял резолюцию, инициатором которой выступила Россия. СБ постановил создать сомалийские специализированные судебные инстанции, а также экстратерриториальный сомалийский суд.

Одним из самых важных условий, прописанных в резолюции, является опора будущих инстанций на высококвалифицированный международный персонал.

Также в документе содержатся сведения о комплексе мер, которые необходимо принять в Сомали для глубинного искоренения пиратства, в частности, по укреплению экономического потенциала страны. Также Сомали будет оказано содействие в создании береговой охраны и служб безопасности для контроля над ситуацией в стране и прибрежных водах.

Генсек ООН Пан Ги Мун в ближайшее время представит доклад по дальнейшим действиям, которые необходимо предпринять в данном направлении.

Темы: Россия, Сомали, Пиратство и нападения на суда , Борьба с сомалийскими пиратами, Судебная система в России, Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Отдел фруктов Гастронома №2. Декабрь 1956
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
Трамп заявил, что Иран запросил у США прекращение огня
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Этих не жалко: американское СМИ назвало имена попавших под санкции российских олигархов-лондонградцев
Как помочь женщине при родах? Несколько важных моментов
Виктор Алкснис: «Россия для Абхазии нужна сегодня исключительно в качестве дойной коровы для выкачивания денег»
Фестиваль «Наука 0+» в стенах московской ветеринарной академии им. Скрябина
Лидер «Черного кофе» отметил 60-летие Бахом, Альбинони и «Светлым металлом»
Разработчик «Федора» начал создавать робота для открытого космоса
«Ты мне больше не мать!»: как война ломает украинские семьи
Эрнесто Заткнитесь «Mahallesi» (интернет-сингл)
Замуж за мигранта. Часть 2
Всебелорусское народное собрание: Лукашенко делает выводы из ситуации 2020 года
Блеск и нищета Москвабада. Часть третья. Город одиноких сердец
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.