В Астраханской области вынесли приговор «рабовладельцам»
Суд вынес приговоры троим обвиняемым в использовании рабского труда жителям Архангельской области - об этом рассказали сотрудники управления взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ 14 июля.
Как сообщалось ранее, в феврале 2009 года руководитель ООО «Ластра» Александр Ларин вместе со своим сыном Кириллом вывезли в Россию 16 граждан Узбекистана в качестве наемных работников. Ларины обещали им работу в виде выращивания сельскохозяйственных культур и разведения растений.
По прибытии мигрантов в Россию у них забрали документы и заставили работать без вознаграждения. Позже пострадавшие в показаниях суду рассказывали, что им угрожали убийством и насилием, когда кто-то откзывался от работы или предпринимал попытки бегства. Работникам приходилось трудиться на складах фирмы и работать в полях Наримановского района в теплые месяцы.
По решению Наримановского районного суда, генеральный директор ООО «Ластра» Александр Ларин получил 4 года лишения свободы условно, его сын Кирилл – 3 года лишения свободы в колонии общего режима, а водитель организации Хагани Ахундов проведет в колонии общего режима 2 года 6 месяцев Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 127 УК РФ.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Вопрос сколько заплатили судьям за столь мягкий приговор? Самая мелочь не смогла откупиться, денег видно не хватило.