]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В беспорядках в Киргизии участвовали снайперы-наемники

10:07 17.06.2010

В ходе проведенных следственных действий в киргизских городах Ош и Джалал-Абад были задержаны несколько организаторов массовых беспорядков, а также наемники, которые принимали участие в кровопролитных межэтнических столкновениях на юге республики. Об этом в четверг, 17 июня, сообщил заместитель главы временного правительства Киргизии Азимбек Бекназаров.

Он отметил, что наемники, среди которых есть снайперы, имеют иностранное гражданство. При этом Бекназаров не уточнил, гражданство какой страны имеют боевики, пояснив, что «в интересах следствиях данная информация пока разглашаться не будет».

Замглавы временного правительства республики также добавил, что «из числа представителей силовых структур правоохранительных органов и генеральной прокуратуры создана специальная межведомственная группа по расследованию событий, произошедших на юге Киргизии». Эта группа займется расследованием массовых беспорядков, убийств и поджогов, которые были совершены в Оше и Джалал-Абаде на минувшей неделе.

Напомним, что количество погибших на юге Киргизии, где в ночь на 11 июня начались кровопролитные межэтнические столкновения, увеличилось до 191 человека. Со среды, 16 июня, в республике объявлен трехдневный траур по погибшим.

Темы: Криминал, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России, Беспорядки в Киргизии
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.06.2010, 17:16
    Гость: Кирилл

    На этот раз это не прибалтийские тётки в белых колготках. Это явно снайперы белорусских спецслужб, подчиненные батьке-Лукашенко. Это он приютил Бакиева-старшего.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.06.2010, 13:29
    Гость: Валентин

    Эти сазки про прибалтийских наемников-снайперов я слышал еще 20 лет назад в Таджикистане, зто такой народно-мифический персонаж для самооправдания - мол не могут киргизы (таджики) учинять такие зверства.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.06.2010, 12:23
    Гость: Андрей

    Из Прибалтики были снайперы, коню понятно! Если, по утверждению прессы, там был замечен Бакиев-младший.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
ВПП ООН"/>
Меняем насильников и убийц на долги: щедрость России вызвала неудобные вопросы
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Трамп написал Лукашенко письмо с «особым знаком дружбы» и подарил запонки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Инвестиции в период коронавирусной истерии
Лидер «Кукишъ» вспомнил о свадебных танцах Тарантино в колготках
«АукцЫон» и актеры проследили путь Хармса от нелепости к сверхсознанию
Аркатов: версия с «отравлением» Навального выгодна западным спецслужбам для попыток дестабилизации РФ
«Черная Ленточка», 15 июня «Алиби»
На «Клалафудафесте» песнями Егора Летова поздравили с Днем защитника Отечества
«Работать больше — оплата ниже»: к чему ведет передача скорой помощи в частные руки
Автокредит и лизинг: что выбрать?
Павлодар или Кызыл-Жар? Куда заведет лихорадочное переименование улиц в Казахстане
BELINSKY «Моушн» (интернет-сингл)
SAHALIN feat. 7Б «Молодые ветра» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.