]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В ЦДЛ в Москве проходит гражданаская панихида по Аксенову

10:27 9.07.2009

Сотни людей пришли в четверг утром в московский ЦДЛ, чтобы проститься с писателем Василием Аксеновым, скончавшимся 6 июля на 77-м году жизни.

Проводить Аксенова в последний путь пришли режиссер Марлен Хуциев, поэтесса Белла Ахмадулина, режиссер Марк Розовский, директор ГМИИ им. Пушкина Ирина Антонова, известный литературный критик Татьяна Иванова, публицист Святослав Бэлза.

У входа в ЦДЛ много простых почитателей таланта Аксенова.

Одна из женщин, ожидающих своей очереди с букетом в руках, рассказала, что была знакома с писателем.

«Мы встретились в 2007 году на ярмарке «Нон-fiction» в ЦДХ.По ее словам, после автокатастрофы, произошедшей в 2008 году, Аксенова по трагической случайности привезли в обычную городскую больницу, где ему не было оказано должного внимания, и драгоценное время было упущено - началось омертвение тканей.

«Я думаю, если бы он сразу попал в институт Склифосовского, к специалистам, которые привыкли иметь дело со столь сложными случаями, он мог бы жить», - сокрушалась Коробкова.

Гроб с телом писателя доставили в ЦДЛ в 10. 40 утра. К этому моменту в Доме литераторов было уже множество букетов и венков, в частности, от МХТ им. Чехова и от семьи Рождественских.

В 11 началась церемония прощания, которая продлится один час. Затем, после гражданской панихиды, гроб с телом перевезут на Ваганьковское кладбище, где Аксенов будет отпет и похоронен.

Темы: Общественно-политическая жизнь в России, Персоны и события в мире искусства
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.07.2009, 14:01
    Гость: Ю,Ю,

    В.Аксенов-едва ли не самый крупный и значимый писатель России, один из крупнейших в мире."Остров Крым"-один из лучших русскоязычных романов 20 века.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>



]]>
Выбор читателей
Трамп назвал цель встречи с Путиным
Путин назвал снижение инфляции в России важным достижением
© KM.RU, Алексей Белкин
В России ограничили звонки в Telegram и Whatsapp
Накануне судьбоносной «встречи в верхах»: как не обмануться еще раз, или Начнет ли Россия свою игру
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Наталья Сидорцова «Черны глаза» (рецензия на интернет-сингл)
«Это неправильно - звать отменять дипломы и научные степени на том основании, что на сегодня можно высказать претензии к их качеству»
Свой шашлык стал недоступен — пойдем травиться к гостям с юга
«Ответственность за освобожденные от нацистов территории Новороссии надо брать немедленно»
Ранемо «На самом деле я» (интернет-сингл)
Оставление Москвы в сентябре 1812 года. Ошибка или необходимость?
KOFE «В стиле панк-рок» (интернет-сингл)
Нина Смит «Самолеты» (интернет-сингл)
Инициированное группой Александра Клячина уголовное дело против предпринимателя Вячеслава Рудникова в третий раз возвращено судом прокурору
Зимняя Олимпиада-72 в Саппоро - сборная СССР вне конкуренции
Расслабляться рано: через месяц Россию вновь могут отправить на самоизоляцию
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.