• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Европе число жертв морозов возросло до 80 человек

18:39 6.12.2010

Небывалые для европейской зимы морозы стали причиной гибели 79 человек. Ранее сообщалось о 45 погибших. Наиболее трагично ситуация складывается в Польше, где с начала декабря, по данном местной полиции, от переохлаждения погибли 45 человек. При этом ранее, в конце ноября, от обморожения погибли еще 15 человек.

Тем временем в соседней Чехии жертвами морозов стали уже 12 человек, в Словакии - двое, а в Литве – пятеро. В основном жертвами морозов становятся пьяные люди и бездомные в возрасте от 35 до 60 лет, сообщает РИА «Новости».

В ночь на понедельник ожидается потепление, однако, согласно прогнозам синоптиков, ожидается новая волна похолодания уже в ближайшее время. Потепление также создает немало проблем европейцам, поскольку резкое понижение температуры сопровождается снегопадом. На минувшей неделе по всей Польше было затруднено дорожное движение, особенно в центральных и северных районах страны. Были отменены многие авиарейсы из Варшавы, Познани и Гданьска. Более того, снегопады и мороз стали причиной тысяч аварий на дорогах Германии. Хаос возник на автострадах Франции, где сильный снегопад начался в ночь на понедельник, и во многих регионах страны не прекращается и поныне. В большинстве французских городах средние температуры примерно на десять градусов ниже нормы.

Погодная аномалия может привести к более частым и более мощным экстремальным явлениям. Экологи настаивают на инвестировании в инфраструктуру наблюдений. По их мнению, это позволит изучать эти явления и предотвращать.

Темы: Природные явления и катаклизмы, Угрожающие погодные условия и их прогноз, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
Владислав Сурков © KM.RU, Игорь Варнавский
Песков прокомментировал слухи об отъезде Суркова из России
Дмитриев раскрыл подробности встречи с представителями США во Флориде
В поисках лишней пехоты
В НАТО грозят жестким ответом за помощь Ирану разведданными
Избранное
Олег Толстолуцкий «Пароходик. Песни на стихи Бориса Рыжего»
Могла ли Россия пойти по китайскому пути? И спасло бы ее это?
Мара спела о последнем бое Федора Емельяненко
Механический пес (Дельфин) «Розовый 505,85 nm» (компакт-кассета)
«Танцы Минус», 25 мая, «16 Тонн»
Джанни Родари «Game Over»
Бредишь «Грешишь» (ЕР)
Зеленский – ничто, Россия – глобальный игрок, а от США конструктива ждать не стоит: ощущения от визита Нуланд в Москву
ТОП-7 вариантов инвестирования небольшой суммы
Nagart feat. Molly Fancher «Домовой» (интернет-сингл)
ДМЦ «Придумай» (ЕР)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.