В посольство России в Минске бросили бутылки с горючей смесью
30 августа вечером неизвестные бросили две бутылки с зажигательной смесью на территорию посольства России в Минске, передает агентство РИА «Новости» 31 августа. Возгорания не произошло, от действий злоумышленников никто не пострадал. Сейчас сотрудники милиции выясняют обстоятельства произошедшего.
Как рассказал прессе источник из МЧС Белоруссии, бутылки были брошены примерно в 22-50 по местному времени. Одна бутылка попала в находившийся на стоянке автомобиль, однако пожара за этим не последовало, поэтому пожарных вызывать не стали.
Сотрудники ГУВД Минскгорисполкома расследуют инцидент и решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Личности преступников пока не установлены, зажигательная смесь из бутылок направлена на экспертизу. Работники российского консульства в Белоруссии комментариев прессе не давали.

Комментарии читателей Оставить комментарий
...в этой ситуации нужно искать "третью строну".Кому-то третьему очень выгодна ссора...
Пупсик Лука от безнадеги совсем края потерял: "вдова сама себя высекла!!!" - вопит несчастный, которого совсем уже почти перестали замечать в Москве. Готовится к сольным партиям в предстоящем будущем, когда РФ откажется признать очередное "избрание" самого себя президентом легитимным.
СА
Принято, оплачено.
На этом форуме сразу после фильма НТВ и футбола США-ЕС белорусским мячом появилось много обиженных. И как-то сразу забылись с упоением цитируемые малохольные Новодворская и Немцов в СМИ РБ, крышевание "кидалова", погромщика и марамоя из Киргизии, PR-визит и телешоу Сааки, русской кровью замазанного, девичьи кривляния относительно ОДКБ и ТС и т.п. "шалости" бацкы, позорящие Белоруссию и ее народ.
Обвинять 16 лет кормящую Луку с рук РФ в первенстве в информационной войне или даже ставить их в положение равной ответственности глуповато. Россия долго терпела гневливые капризы Луки под разговоры о братстве и едином г-ве. Пока это не дошло до призывов к блокаде, перекрытию трубы, угроз натовскими танками под Смоленском,скачками под крыло "Восточного партнерства" и т.п. В российском офицерстве в 1914 г. ходила шутка: "румыны - не нация, румыны - профессия"(те долго торговались между Антантой и Тройственным союзом - кто больше даст и "компенсирует потери". Антанта дала больше, румыны выступили против Австрии, через 2 недели были разбиты и Россия получила еще 400 км. фронта). ВСпомните откровенные заявы Луки о том, что РФ должна была проплатить компенсацию возможных потерь "самого верного" союзничка за признание Ю.Осетии и Абхазии!!! Ничего не напоминает?