]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Россию вернулись корабли из Сомали

07:06 28.06.2009

Торжественная встреча двух кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) - танкера «Ижора» и морского буксира «МБ-37», которые вернулись из Аденского залива, где участвовали в международной миссии по борьбе с пиратами, состоялась в воскресенье во Владивостоке на берегу бухты Золотой Рог.

Как передает РИА «Новости», экипажи танкера «Ижора» и морского буксира «МБ-37» на берег бухты пришли встретить командующий Тихоокеанским флотом вице-адмирал Константин Сиденко, родные, сослуживцы, друзья и подруги моряков.

По давней морской традиции капитанам двух кораблей, Владимиру Акимову и Сергею Ржанову, на причале были вручены два жареных поросенка - знак успешного завершения дальнего океанского похода.

«Отряд кораблей ТОФ с честью выполнил боевое задание у берегов Африки, обеспечив десяткам торговых судов разных стран безопасное прохождение опасного для судоходства Аденского залива. Мужеством и профессионализмом тихоокеанцев восхищены экипажи многих торговых судов, руководители судоходных компаний разных стран. Свидетельство тому - многочисленные радиограммы и письма благодарности, пришедшие в адрес командования Тихоокеанского флота», - отметил на церемонии встречи Константин Сиденко.

Командующий ТОФ в беседе с журналистами напомнил, что уже на второй день участия в международной миссии, 28 апреля, экипаж БПК «Адмирал Пантелеев» задержал судно с пиратами на борту примерно в 15 милях восточнее побережья Сомали. При досмотре было обнаружено семь автоматов Калашникова, пистолеты различных марок, алюминиевые лестницы для подъема на борт, навигационное оборудование, в том числе спутниковое, запасные канистры с топливом и большое количество стреляных гильз. Пираты переданы властям Ирана и Пакистана.

Темы: Армия и обороноспособность России, Пиратство и нападения на суда , Происшествия, Общественно-политическая жизнь в России, Проблемы обороны и безопасности в мире
Источник: РИА «Новости»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу предупредил Финляндию и Прибалтику о праве РФ на самооборону
Как остановить масштабные поставки дронов из Европы на Украину
В Ленобласти создадут огневые группы из резервистов для защиты от БПЛА
Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Украинский кризис – наиболее обсуждаемая сейчас проблема среди аналитиков всего мира»
«НАИВ» (33 Суперзвезда), 12 декабря «ГлавКлуб»
В МСПИ выявили параметры гармонично развитой личности с помощью иерархов РПЦ
Otto K. Schwarz «A Living Flow»
Иван Охлобыстин: «Слухи о моей эпатажности преувеличены!»
«Мы должны признать, что наша малодетность – от трусости. Мы боимся, что дети помешают нам наслаждаться образом жизни "среднего класса"»
«Направленная на очернение Ленина кампания не блещет ни интеллектуальными изысками, ни оригинальностью мысли»
Дождливый гражданин «Непобедим» (OST «Лето. Нулевые»)
7 отличий «Где-то ты» (интернет-сингл)
«Поиски врагов – это крайне опасная тенденция»: QR-коды разделили врачей и репрессировали малый бизнес
613 «Sorry» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.