]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Судане может быть создана конституция по шариатским законам

18:11 19.12.2010

Президент Судана Омар аль-Башир в воскресенье, 19 декабря, заявил о возможности создания новой конституции Судана на основе шариата.

Как сообщает РИА «Новости», свое заявление президент Судана сделал накануне референдума в Южном Судане, посвященного возможности отделения от северной части страны с образованием автономного государства. Омар аль-Башир заявил, что в случае раскола единого Судана на автономные государства, шариат и ислам станут основными источниками для новой конституции в северной части страны. Ислам станет официальной религией, а арабский — официальным языком.

В северной части Судана проживают в основном арабы, исповедующие ислам суннитского толка, в южной части страны, где 9 января 2011 года пройдет референдум, проживают христиане и сторонники местных верований.

Референдум в Судане был назначен в соответствии со Всеобъемлющим мирным соглашением 2005 года после 20-летней гражданской войны между Севером и Югом Судана.

Самая влиятельная политическая сила юга Судана, Суданское народно-освободительное движение (СНОД), официально призвало южан голосовать за отделение от Севера. Генсек СНОД Энн Иту ранее заявлял, что более 90% населения юга Судана уже решили, как проголосуют в январе.

Темы: Мировые религии и межрелигиозные отношения, Религия и межконфессиональные отношения в мире, Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Группа Тюленева «Град обреченный» (интернет-сингл)
Третья мировая в стране «Диканька»
Fakel «Прощай, молодость!»
XVIII Международный фестиваль музыки The Beatles, 7 октября, Артист Hall
negative zero feat. Ненавижу Макса «Дай мне яд»
«Трамп удивительным образом сочетает в себе реформаторский зуд Горбачева, разрушительный заряд Ельцина и геополитические амбиции Наполеона»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
Мститель за всю поруганную страну: как сложилась трагическая судьба прототипа «Ворошиловского стрелка»
Елизавета Боярская: «Женственность – это состояние души»
Runngun «Смотри на это все проще»
QUEENtet Сергея Мазаева, 21 января, «Академ Джаз Клуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.