]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Заполярье финишировала необычная автоэкспедиция

03:06 26.07.2010

Автомобильная экспедиция «Шинтоп Трофи-2010. От Тихого до Ледовитого», которая стартовала в Якутске, достигла конечной точки маршрута - полярной станции Амбарчик, расположенной на берегу Ледовитого океана.

Уникальность экспедиции состоит в том, что специально для нее на основе обычных внедорожников были созданы три автомобиля-амфибии. Экспедиция «Шинтоп Трофи-2010. От Тихого до Ледовитого» уникальна и по протяженности водного маршрута, значительная часть которого проходила по реке Колыме, берущей начало в Магаданской области и впадающей в Восточно-Сибирское море. Участники экспедиции проехали 2 тысячи километров по «дороге смерти» - знаменитому «Колымскому тракту», а также около 2 тысяч - по реке.

Как уточнила в понедельник, 26 июля, представитель оргкомитета акции, экспедиция, в состав которой входят команды из Владивостока, Омска и Новосибирска, прибыв на автомобилях в Якутск, отправились к Северному Ледовитому океану 1 июля. «Экспедиция прибыла к полярной станции Амбарчик воскресной ночью. Участники команды «Шинтоп Трофи» достигли берегов Ледовитого океана - и цели своего пути. Приморский экипаж ознаменовал свой финиш, вылив в море воду из Тихого океана, набранную еще в июне во владивостокской бухте Золотой Рог», - отметила она. По ее словам, экипажи планировали финишировать на несколько дней раньше, но им помешали большие волны на Колыме.

Отметим, что экспедиция зафиксирована в Российском Комитете по регистрации рекордов планеты. В ближайшее время будет решаться вопрос о подаче документов на занесение экспедиции в книгу рекордов Гиннеса как самого масштабного путешествия «смешанного» - «авто-водно-моторного» формата.

Темы: Россия, Авто, Автопром в России, Интересные факты и события автожизни, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России, Общественный транспорт в России, Спортивные события и персоны
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
Casus belli по расписанию
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Отрезала голову девочке, отсидела в психбольнице — и на свободу «с чистой совестью»
7 отличий «Детские сны» (новогодняя)
Волчица «Сошла с ума»
Алексей Горшенев назвал соцсети «болотным днищем»
Биохакинг: как и зачем люди делают из себя киборгов
В России никто не хочет брать ответственность за массовые отравления детей
Происшествие «Черные маки свободы»
Аберрация «Обе белые» (интернет-сингл)
Владимир Селиванов («Черная Ленточка»), 30 мая, «Алиби»
Диагноз-27 «Caldo de mierda»
«За весь период специальной военной операции нашей армии на Украине накопилось множество вопросов, которые волнуют стороннего обывателя и вызывают множество споров»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.