]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Высокую дозу радиации получили 17 сотрудников АЭС «Фукусима-1»

15:06 24.03.2011

В ходе ликвидации аварии на японской АЭС «Фукусима-1», по последним данным, облучению подверглись 17 сотрудников станции.

Они получили дозу радиации, превышающую 100 миллизивертов в час, сообщает в четверг 24 марта, РИА «Новости» со ссылкой на агентство Киодо. По данным компании-оператора АЭС TEPCO, три человека получили облучение в 173-180 миллизивертов в час. Два работника станции, которым радиоактивные вещества попали на кожу, были отправлены в больницу.

16 марта Министерство здоровья, труда и социального обеспечения Японии повысило норму облучения для ликвидаторов до 250 миллизивертов в час. Ранее предельно допустимая доза составляла 100 миллизивертов.

В минувший вторник радиационный фон в радиусе 20 км от АЭС превысил норму в 1600 раз. В морской воде рядом со станцией повысилось содержание радиоактивного йода и цезия. Так, в восьми километрах к югу от АЭС концентрация йода в воде превысила нормы в 80,3 раза.

В нескольких префектурах страны были обнаружены зараженные продукты питания. В префектуре Фукусима запретили употреблять в пищу 11 видов овощей.

В водопроводной воде в Токио накануне был выявлен повышенный уровень содержания йода. Он составил 210 беккерелей, что сделало воду опасной для детей. В четверг зараженная водопроводная вода была обнаружена в префектуре Тиба рядом с Токио. Концентрация йода здесь достигла 220 беккерелей на литр.

Столб черного дыма

Темы: Япония, Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Атомная энергетика в мире, Источники вредного воздействия на здоровье, Катастрофа в Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Ростислав Ищенко: Если Запад продолжит войну на истощение, России придется проводить мобилизацию
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов: повышение налога на роскошь не дало бы больших денег бюджету
Здание МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
МИД РФ назвал решение Латвии о депортации россиян бесчеловечным
Суд изъял у экс-судьи Верховного суда РФ Момотова активы на 9 млрд рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ольга Котлярова (орган), 3 августа, Усадьба Кусково
«Чего хочет Россия: отобрать у Украины то, что относительно легко можно у нее отобрать, или денацифицировать Украину, освободив ее от фашистского режима?»
«Задаться бы банальным вопросом: а что сегодня является цементирующим основанием для "вертикали власти"?»
Александр Пушной, 6 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
QUEENtet Сергея Мазаева. Концерт при 1000 свечей, 20 января, ММДМ
Синдром дефицита внимания и гиперактивности
Самая горячая информация про Марко-Айленд. А вы знали?
KOFE «Ты не узнаешь» (интернет-сингл)
Владимир Кузьмин «Махагон»
Аборт мозга «Антихрист» (CD-сингл)
Как избавиться от боли в горле?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.