]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал
20:32 12.11.2010

Выжить в Москве легко. Если не высовываться

Сотрудники правоохранительных органов провели оперативные мероприятия в торговом центре между Ленинградским и Ярославским вокзалами, сообщает пресс-служба Московского УВД на железнодорожном транспорте. Изъяты контрафактные сотовые телефоны и кулоны, проведены проверочные закупки компакт-дисков с видеофильмами, которые впоследствии также были признаны контрафактом. Ущерб обладателям товарных знаков составляет, по предварительным данным, более 2 миллионов рублей. Сотрудники миграционной службы выявили 15 торговцев-нарушителей миграционного законодательства, уточняет пресс-служба. Проводится проверка в отношении руководства торгового центра по фактам законности нахождения и наличия договорных арендных отношений с ОАО «РЖД».

Прокомментировать очередную устрашающую облаву мы попросили бабу Клаву

Баба Клава комментирует:

- Про энтот «торговый центр», два десятка ларьков, знают и москвичи, и гости столицы. Много лет уже знают. Вышел из «Комсомольской» (кольцевой) – и вот ты на его территории. Этакий Черкизовский рынок, только в модельном масштабе. Всего много и по смешным ценам. Я несколько раз читала в прессе, как журналисты, надивившись на энтот развал, подходят к стоящим тут же милицанерам и спрашивают: почему никаких мер не принимаете? Ведь и подделки продают, и пиратские кинофильмы, и продукцию для сластолюбцев высшей степени похабства! Но милицанеры только честь отдавали и говорили, что к площади и ее постройкам отношения не имеют, потому как сами метрополитеновские и следят за порядком в метро и вокруг него. А в чьем ведении весь энтот торговый карнавал, ума не приложат.

Но ведь и у карнавала всегда есть худрук. И здеся он тоже есть. Могучий! Однажды некий наш режиссер повез иностранных гостей международного кинофестиваля к трем вокзалам – показать их фильмы, изданные пиратами. Приезжают они, значитца, а павильоны заколочены, словно всем продавцам единовременно понадобилось уйти на базу. Гости пожали плечами и уехали. А режиссер ругался: экскурсия, дескать, была спланирована тайно, чтоб ни одна живая душа не узнала…

Мало того, как только планировалась очередная облава на видеопиратов, органы никого и ничего не находили. Всё было тихо, спокойно и благопристойно. Уезжали служивые – здеся, на «ничьей» территории, снова копошился людской муравейник: торговля, обман возле обменных пунктов и кишащие карманники.

Тапереча, по прошествии стольких лет, заправила всей торговли вдруг нашелся: ОАО «РЖД», чья небоскрёбина торчит аккурат через дорогу. С любого этажа энтот «центр» оттеда видать, но никто его почему-то не засёк. А главное, у транспортников, оказывается, своя милиция имеется, в которую, видимо, слепоглухонемых оперативников из жалости нанимают. Но не иначе как на сей раз зрячих на работу взяли – вона какие ошеломляющие результаты получились!

Так неужели Москве перед выборами химчистку решили устроить? Верится с трудом… Скорее, похоже на косметический ремонт. Потому как рядом, за Ярославским вокзалом, точно такой же, даже двухэтажный, рынок фунициклирует: сплошные подделки под «фирму». Но он надежно укрыт и в глаза не бросается, потому и стоит. Значит, прав был сатирик: главный принцип – не высовываться. Тады любые выборы и сопутствующие им мероприятия переживешь.

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
WP узнала об обращении Венесуэлы за военной помощью к России
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Скандальная поп-принцесса Бритни Спирс
Светлана Гершанова «Поэзия – дерзкое дело» (2 CD)
Писатель Сергей Лукьяненко - человек-антибиотик
Черные мифы и историческая правда о начале Великой Отечественной войны
Фестиваль «Обратная перспектива» («Ожог» и др.), 3 октября, «Алиби»
Ботфорты женские: как выбрать и с чем носить
QUEENtet Сергея Мазаева «Русская сказка»
QuetzalQoatl «Mictlan»
«То, что ХАМАС осуществил 7 октября 2023 года, мало напоминает благородный революционный террор борцов за независимость«
Markscheider Kunst, 30 июля, «16 Тонн»
«Эксперты повторяют очевидное уже для всех: Россия по-прежнему остаётся на "сырьевой игле"»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.