]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жители Текстильщиков попросили Медведева проверить законность строительства мечети

09:10 12.10.2010

Жители Текстильщиков обратились к президенту с просьбой поручить Генеральной Прокуратуре провести проверку законности строительства мечети и медресе на Волжском бульваре. Соответствующее письмо опубликовано на сайте Mecheti.net.

Противники строительства подчеркивают, что среди них есть граждане разного вероисповедания и национальностей, и их протест вызван не религиозными мотивами.

В своем обращении они сообщают, что земельный участок, выделенный чиновниками под строительство, не предназначен для использования под размещение на нём каких-либо общественных зданий. Более того – участок входит в санитарно-защитную зону рядом с промзоной «Грайвороново» и находится непосредственно в жилом квартале. В связи с этим составители письма выразили сомнение в законности действий московских чиновников и попросили президента взять ситуацию под личный контроль и обеспечить принятие общественно значимых решений с участием жителей района.

Составители письма также выразили опасения, что непродуманные действия московских чиновников приведут к большому количеству бытовых проблем и спровоцируют всплеск негативного отношения к мусульманам.

В завершение письма жители Юго-восточного округа подчеркнули, что не выдвигают никаких политических требований и открыты к позитивному диалогу. «Мы всего лишь хотим, чтобы московская власть услышала и учла нашу позицию: на Волжском бульваре, напротив вл. 8 жителям не нужны никакие крупные религиозные и общественные здания. А нужен благоустроенный парк, в котором бы мог отдыхать любой, вне зависимости от национальной, религиозной и иной принадлежности» - говорится в сообщении.

В конце сентября жители районов Текстильщики и Рязанский посадили 15 кленов на участке, выделенном под строительство мечети и медресе. Организаторы акции, собравшей около 100 человек, объяснили, что посаженные деревья должны стать первой аллеей будущего парка. Ранее противники строительства мечети провели митинг, в котором приняли участие около 800 человек.

Темы: Мировые религии и межрелигиозные отношения, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Зачем России становиться комфортной для мигрантов»
Кузьма УО «Сорок Первый День»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Эксперты повторяют очевидное уже для всех: Россия по-прежнему остаётся на "сырьевой игле"»
Saint Deamon «League of the Serpent»
Фестиваля «Органные вечера в Кусково», 1 июля — 9 августа 2023 года, Усадьба Кусково
Дельфин показал жизнь после ядерного взрыва
Сила через знание
«Писатель "А. и Б. Стругацкие" создал яркие и завораживающие картины успешного коммунистического общества»
Фестиваль RAW! («Разнузданные волей» и др.), 5 февраля в O'Connell's Рub
Виталий Захарцов в «Винтаже» ввел в большую литературу русских рок-поэтов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.