Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Рунете начался сбор средств в помощь русскоязычным школам Украины

20:13 9.10.2010

Активисты объявили в русскоязычной зоне Интернета сбор средств на покупку наглядных пособий для школ с русским языком в Севастополе, Керчи и Николаеве.

По информации "Интерфакс", за первую неделю общественной акции на эти цели уже было собрано около 40 тыс. рублей.

По данным организаторов акции, в настоящее время обеспечение русских школ Украины наглядными пособиями либо не осуществляется вовсе, либо туда поступают только материалы на украинском языке. Среди населения Украины катастрофически падает уровень грамотности письменной речи. Все это вносит негативный вклад в отрыв русских (и всех русскоязычных) школьников современной Украины от общего русского научного и культурного наследия.

Как напоминает "Интерфакс", в 2009 году интернет-общественность порталов "Инофорум", "Севинфо" и "Богдан" уже провели подобные акции по общественному сбору средств на детские книги для библиотек Севастополя, а также на закупку российской символики, символики, посвященной Дню Победы, и георгиевских лент, которые были отправлены на Украину в преддверии праздника 65-летия Победы.

Организаторы нынешней акции - межрегиональная общественная организация "Вече", санкт-петербургское отделение межрегиональной общественной организации "Объединение патриотов Севастополя", портал "Инофорум", форум Переяславской Рады "Богдан", форум "Политика" Севастопольского портала.

Темы: Внешняя политика России, Положение русскоязычного населения Украины, Образование в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.10.2010, 18:39
    Гость: СВ

    16.10.2010 16:25Антиводка12.10.2010 18:03СВ

    Просто интересно, что ещё должно сделать украинское государство, чтобы лично Вы в этом увидели угрозу русскому языку?
    .
    Например открыть хоть одну украинскую школу в Севастополе ;-)

    /
    Вы, видимо, хотите сказать, что в Севастополе украиноязычных людей больше, чем русскоязычных в Тернополе или в Ровно? Вы бывали хоть в одном из перечисленных городов?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.10.2010, 16:25
    Гость: Антиводка

    12.10.2010 18:03СВ

    Просто интересно, что ещё должно сделать украинское государство, чтобы лично Вы в этом увидели угрозу русскому языку?
    .
    Например открыть хоть одну украинскую школу в Севастополе ;-)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.10.2010, 08:32
    Гость: иммигрант

    Так все таки,как можно поддержать эту акцию и внести деньги??

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.10.2010, 18:03
    Гость: СВ

    10.10.2010 23:02Антиводка10.10.2010 21:24СВ

    .
    А я постоянно говорю о том, что не вижу никакой угрозы собственному русскому.
    /
    Просто интересно, что ещё должно сделать украинское государство, чтобы лично Вы в этом увидели угрозу русскому языку?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.10.2010, 23:02
    Гость: Антиводка

    10.10.2010 21:24СВ
    Вы здесь постоянно убиваетесь по поводу того, что в Крыму лишь 7 украинских школ, а в Севастополе - ни одной. Но я ни разу не видел, чтобы Вы возмутились тем обстоятельством, что в Тернопольской, Ровенской, Черкасской областях (наверно, уже не только в них) нет НИ ОДНОЙ русской школы. Выходит, для Вас, русскоязычного человека, судьба чужого украинского языка гораздо важнее судьбы Вашего же собственного русского.
    .
    А я постоянно говорю о том, что не вижу никакой угрозы собственному русскому.
    Никто мне не запрещает разговаривать, читать, смотреть ТВ на русском. И разницы между русским и укранским в моем восприятии нет.
    Думаю подобная ситуация характерна для большинства жителей Украины, как изучавших в детстве и русский и украинский.
    А постоянное "вытягивание" этой темы "за уши" ресурсами типа км зачастую принимает абсолютно абсурдные формы, как например в этой статье.
    На что я и обратил внимание.
    Или в Севастополе что-то угрожает русскому языку;-)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
6 нюансов, которые вы забывали при выборе сантехнического оборудования
Вадим Степанцов предсказал имя первой леди Америки 20 лет назад
«Если до этого российские либералы делали ставку на либерально-глобалистские США, то сейчас мы имеем дело с национально-глобалистскими США»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
Бродячий цирк «На грани добра и зла» (компакт-кассета)
«Чемодан. Вокзал. Куда?»: молодые ученые бегут за границу от бюрократических препон
Пандемия, война, санкции, кризис, голод, беженцы-бомжи, вымирание? Часть 2
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть четвертая
Посев (Егор Летов) «Всякие картинки»
«Формализм - государственная беда»: на чьей совести зверские преступления педофилов
Посев «Само собой» (CD-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.