Российские и украинские специалисты работают над пособием по истории
В среду, 19 мая, министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник провел брифинг. Он заявил, что в рамках программы сотрудничества между двумя странами в сфере образования и науки будет подготовлено пособие по истории для украинских и российских учителей.
"Мы попробуем сделать учебное пособие для учителей истории, которые будут иметь возможность познакомиться в этом пособии с точкой зрения официальной исторической науки, Академии наук российской, с точкой зрения украинских историков Национальной академии наук Украины", - отметил министр.
В Европе есть опыт издания совместных пособий для учителей и преподавателей истории разных стран, сообщает РИА Новости.
"Надеюсь, что такое пособие, для него уже подготовлено немало материалов смешанной комиссией историков Украины и России... думаю, что мы сможем его получить где-то до октября-ноября этого года", - заметил Табачник.

Комментарии читателей Оставить комментарий