]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

С начала года в России в ДТП погибли более 13000 человек

16:59 11.08.2009

Госавтоинспекция МВД России опубликовала статистику аварийности за первые семь месяцев 2009 года. По данным ГИБДД, наблюдается тенденция к снижению количества ДТП на дорогах России.

С января по июль 2009 года в стране произошло 105 376 ДТП, которые унесли жизни 13 058 россиян, на 12% меньше, чем в 2008 году.

На 15,3% меньше аварий произошло по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения. Более чем на 15% упала детская смертность на дорогах. С начала года произошло 11 010 ДТП с участием детей, в которых 481 ребенок погиб, а 11 462 получили ранения.

По общему количеству ДТП лидируют Москва (6711), Московская область (5809), Санкт-Петербург с Ленинградской областью (5993), Краснодарский край (3428), Свердловская область (3304) и Татарстан (3003). Лидерами по количеству аварий на душу населения стали Новгородская, Владимирская и Архангельская области.

Напомним, что в конце июля министр внутренних дел Рашид Нургалиев выступил с обращением к участникам дорожного движения. «Давайте задумаемся: десятки тысяч погибших в ДТП в год! Такое количество граждан сопоставимо с потерями в локальных военных конфликтах или с количеством жертв техногенных катастроф, — подчеркнул министр. — Сегодняшнее положение дел требует от нас сформировать правовое сознание, дорожную этику, взаимное вежливое отношение участников дорожного движения. При этом свести к минимуму агрессию, нигилизм и вседозволенность на дорогах. Каждый должен начать с самого себя, со своей персональной ответственности, со своей совести. Будь ты водитель, пешеход или инспектор ДПС».
Autoban.km.ru

Темы: Авто, Общественный транспорт в России, Ситуация на дорогах в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Глава СПЧ предложил отчислять из школ за неисправленный «неуд» по поведению
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
© KM.RU, Михаил Попов
Киргизия подала в ЕАЭС судебный иск к России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Моральный кодекс», 1 декабря, «16 Тонн»
«Не являемся ли мы теми, кого постоянно обманывают? И если это так, не является ли это признаком слабоумия?»
Бывшие республики СССР лишают русских детей будущего
«У Гитлера был бы шанс выйти по УДО?»: почему убийцы и насильники получают возможность убивать и насиловать снова?
Композитор Бедетти «озвучил» портреты Гагарина и Сличенко работы Шилова
Невероятно: ЦТ рассказало о преступлении мигрантов! Некое «недоразумение» или начало переосмысливания госнацполитики?
«Сектор Газа», 7 декабря, VK Stadium
Махно «Прошлогодний снег» (переиздание + тестовый тираж)
Павел Кашин, 8 августа, Lustra Bar
Мара спела о последнем бое Федора Емельяненко
Сергей Мазаев исполнил песни, благодаря которым мы все появились на свет
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.