]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Италии построят самый большой в мире висячий мост

17:00 26.02.2009

Самый большой в мире висячий мост планируют построить в Италии. Конструкция соединит материк с Сицилией.
Данное решение, однако, подвергается критике. По мнению скептиков, расходы на мост, которые по предварительным расчетам составят почти 8 миллиардов долларов США, слишком велики. Кроме того, они высказывают сомнения в целесообразности создания такого гиганта в регионе, который подвержен землетрясениям. Инженеры предупреждают, что огромные пилоны будут уязвимы для сильных ветров, но министр общественных работ Италии заявил, что, несмотря на то, что расходы составят не меньше 8 миллиардов долларов, проект уже запущен и обратного пути нет. Также он отметил, что создание конструкции сыграет важную роль в обустройстве полуразвалившихся шоссейных железных дорог по обе стороны от моста, то есть как в Сицилии, так и в Калабрии. Кроме того, планируется усовершенствовать местные порты. Ожидается, что после того, как весь огромный объем работ будет проделан, мост привлечет множество туристов.
Впервые проект рассматривался ещё во времена премьер министра Сильвио Берлускони, находившегося у власти с 2001 по 2006 годы. Однако его преемник Романо Проди остановил проект и назвал его «самым бесполезным и опасным планом за последние 100 лет».
В прошлом году к власти вновь вернулся Сильвио Берлускони, который и возобновил работу над проектом. Он по-прежнему настаивает на том, что строительство моста создаст тысячи рабочих мест, а также будет способствовать развитию туристической индустрии и улучшению транспортных связей, заменив тем самым услуги паромщиков, сообщает Destinations.Ru.

Темы: Жизнь за рубежом
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стало известно одно из требований Путина по Украине на встрече с Трампом
Уиткофф: Россия пошла на уступки по пяти областям Украины
Владимир Путин и Дональд Трамп
«Сделки нет, но мы добились прогресса»: как оценивать итоги саммита на Аляске?
«С отрядом флотских товарищ Троцкий…»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Александр Кушнир: «В своей новой книге я показываю «Аквариум» под разной подсветкой»
«Националист – если он действительно любит, уважает и ценит свой народ, – должен уметь прислушиваться к нему»
Ермен «Анти» Ержанов (творческий вечер), 19 декабря, «Археология»
«Приключения Электроников» запрягли к Новому году «Трех белых коней»
Flotsam and Jetsam «Blood in the Water»
Не знаем, не можем, не дадим. Почему власти Петербурга не раскрывают данные об эффективности вакцин от COVID-19
Дисквалификация. «Челси» и «грязные деньги» Абрамовича
Мультимедийный концерт «Шостакович. Симфония №13. Бабий Яр», 6 ноября, «МТС Live Холл»
Спектакль «Он. Она», 17 и 18 марта, «LA’Театра»
Сати Спивакова учила испанский по фильмам Педро Альмодовара
Полный коллапс системы: коронавирус обрушил «оптимизированную» медицину России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.