Выживших при аварии Як-42 решено переправить в Москву

Двух выживших при катастрофе самолета Як-42 под Ярославлем решено переправить для продолжения лечения в столицу России.
О том, что хоккеист Александр Галимов и член экипажа Александр Сизов будут эвакуированы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на директора Всероссийского центра медицины катастроф Сергея Гончарова.
Также стало известно, что в Ярославль прибыл президент России Дмитрий Медведев, где он намеревается принять участие в Мировом политическом форуме. Глава государства посетит место гибели хоккейной команды «Локомотив» и примет участие в специальном совещании, назначенном в связи с катастрофой Як-42.
Между тем, объявлено, что матчи чемпионата КХЛ, прерванные из-за трагедии, возобновятся не раньше понедельника, 12 сентября. При этом, появилась информация, что ярославский «Локомотив» продолжит свои выступления - либо молодежным составом, либо с помощью игроков из других клубок. Кроме того, желание вернуться в родную команду изъявили многие воспитанники «Локомотива».
Як-42 разбился 7 сентября около 16 часов вечера по местному времени при вылете из аэропорта «Туношна» в Ярославле. На его борту находились игроки и тренерский состав трехкратных чемпионов страны, летевших на первую для себя игру в новом сезоне в КХЛ в Минск.
Основными возможными версиями аварии следствие сейчас называет ошибки экипажа и техническую неисправность лайнера. При этом стало известно, что разбившийся борт перед аварией не передавал никаких сигналов бедствия. Росавиация заявила, что может в ближайшее время ввести запрет на полеты Як-42 после проведения проверки лайнеров и выяснения причин случившейся трагедии.
Аэропорт «Туношна» в настоящий момент работает с ограничениями и не принимает пассажирские самолеты. Исключения сделаны только для спецрейсов.
9, 10 и 11 сентября решением правительства региона объявлены в Ярославской области днями траура.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А что тут вообще можно комментировать...? Опять авиакатастрофа, опять столько жертв. Кто даст ответ: почему это происходит, кто несет ответственность за гибель людей?