Количество жертв сильного землетрясения в Турции превысило 520 человек

В Турции продолжает расти количество жертв мощного землетрясения, произошедшего в стране 20 октября. По последним данным, погибли 523 человека, еще более 1600 пострадали.
При этом местные сейсмологи допускают, что число жертв может еще возрасти до тысячи человек. В настоящее время в районе провинции Ван, наиболее пострадавшей от подземных толчков, продолжаются поисково-спасательные работы.
Для всех пострадавших сейчас предусмотрена гуманитарная помощь, которую доставляют в район землетрясения как из других провинций Турции, так и из других стран.
В свою очередь, премьер-министр страны Тайип Эрдоган, являющийся главой правящей партии, ранее выступил с заявлением, в котором признал, что правительство Турции проявило недостаточную эффективность в своей работе в первые часы после трагедии.
При этом Эрдоган подчеркнул, что в настоящий момент ситуация полностью взята под контроль и осудил ряд СМИ, которые подвергли властей «излишней критике».
Землетрясение произошло в Турции в прошлый четверг, 20 октября. Магнитуда подземных толчков составила 7,2 по шкале Рихтера. Наиболее сильно пострадал город Эркис - в нем были разрушены около восьми десятков многоэтажных жилых домов.
Комментарии читателей Оставить комментарий