Водолазы начали обследовать сгоревший теплоход

Специалисты по подводным работам приступили к обследованию сгоревшего и затонувшего трехпалубного теплохода «Сергей Абрамов».
«Предстоит обследовать дно реки и нижние палубы судна, также будет вестись поиск пропавшего без вести моториста Колигаева», - цитирует РИА «Новости» представителя развернутого на месте ЧП оперативного штаба.
Пожар на борту трехпалубного теплохода-гостиницы «Сергей Абрамов», стоящего на причале Северного речного порта, начался в ночь на 14 ноября. Возгорание было полностью ликвидировано лишь спустя 13 часов. В результате пожара выгорела часть борта и затонула корма.
На борту судна находился 31 человек — 15 посетителей ресторана и 16 членов экипажа. 13 человек смогли покинуть судно самостоятельно, семерых спасли сотрудники МЧС. Четыре человека пострадали, двое из них госпитализированы в тяжелом состоянии.
По данным спасателей, на борту должен находиться еще один член экипажа — моторист Герман Колигаев, однако он до сих пор не найден.
При ликвидации пожара пострадал и был госпитализирован один из спасателей. Сотрудник пожарной части был доставлен в больницу в состоянии средней тяжести с отравлением продуктами горения.
Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах 15 ноября, основной версией пожара является короткое замыкание.
Комментарии читателей Оставить комментарий