]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пользователи Skype подверглись массированной атаке

11:28 11.06.2013
Фото с сайта mashable.com
Фото с сайта mashable.com

Пользователи сервиса Skype подверглись массированной спам-атаке, сообщается на сайте антивирусной компании ESET. Спам-кампания также была замечена в мессенджере Gtalk.

Для маскировки вредоносных ссылок киберпреступники используют сервисы коротких ссылок, например, Google URL Shortener, bit.ly, ow.ly и многие другие.

В сообщении пользователям предлагается перейти по ссылке, чтобы посмотреть некоторые заманчивые фотографии, однако на самом деле при нажатии на ссылку осуществляется переход на вредоносное ПО, в частности, Win32/PowerLoader.A.

За первые два дня кампании по вредоносным ссылкам, по данным экспертов, перешли свыше 500 000 пользователей.

ПО Win32/PowerLoader.A загружает и запускает дроппер («носитель») червя Dorkbot, который предоставляет хакерам полный доступ к компьютеру жертвы, а также позволяет загружать и запускать другие вредоносные файлы и рассылать спам-сообщения по базе контактов пользователя. Отметим также, что отдельные модификации червя Dorkbot нацелены на кражу паролей.


Рейтинг стран, пользователи которых чаще всего переходили по вредоносным ссылкам, укороченным с помощью bit.ly. Фото с сайта esetnod32.ru

Темы: Антивирусы и обеспечение безопасности компьютера, Компьютерная безопасность, Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей, Skype
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
США запустили астронавтов к Луне впервые за полвека
Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
Air Force США050624-F-2295B-004 "/>
США развернули операцию по спасению сбитых над Ираном летчиков
В Азовском море при атаке БПЛА затонул сухогруз
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Из чего состоит человеческий стресс?
Манекены «Скрипач» (интернет-сингл)
Чарльз Дарвин и Адам Смит снова в бою
Эта старая, старая, новая ставка: повышение ставки Центробанка сразу на 0,5 процента – вопрос фактически решённый
Чиж & Co, 21-22 октября, ГлавКлуб
Тоскарабочегокласса «Тот самый день» (интернет-сингл)
В Мурманской области продолжается весенняя призывная кампания-2021
Fort Royal «Не ангел, не демон»
«Создается такое впечатление, что СССР начала 40-хгодов прошлого века обладал большими компетенциями в авиастроении, чем российский авиапром начала XXI века»
Тишин «Толька» (интернет-сингл)
Тайны «Азовстали». Почему Путин приказал отменить штурм последнего оплота неонацистов в Мариуполе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.