]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новый iPhone получил сканер отпечатков пальцев

11:33 12.09.2013
Фото с сайта apple.com
Фото с сайта apple.com

В последней модели смартфона Apple появился сенсор отпечатков пальцев, который внешне выглядит как кольцо серебристого цвета, обрамляющее кнопку «Home», сообщает BBC.

По мнению некоторых аналитиков, в скором времени пароли уйдут в прошлое и на смену им придут подобные сканеры отпечатков. Функция Touch ID позволяет получать доступ к устройству, а также приобретать песни в iTunes одним прикосновением пальца.

Как известно, сканеры отпечатков пальцев уже давно используются в самых различных областях, однако что касается смартфонов, то после нескольких экспериментов, которые столкнулись с большими проблемами, их использование в данных мобильных устройствах почти прекратилось.

Отметим, что хотя такая система и предполагает более надежную защиту, чем пароли, в ней тоже есть ряд недостатков. Например, холодная погода, сморщенная кожа на пальцах, порезы (даже от бумаги) вполне могут стать причиной того, что сенсор не распознает своего хозяина. Избежать этого в Apple надеются посредством сканирования не только поверхности пальца, но и глубокого сканирования уровня кожи под эпидермисом.

Что касается хранения данных о пользователе, то, как правило, его биометрические данные зашифровываются и хранятся на внутреннем процессоре устройства. Однако, по мнению аналитиков, многие пользователи не решатся хранить данные о своем теле в цифровом виде, особенно после того как Эдвард Сноуден раскрыл информацию о слежке Агентства национальной безопасности США за активностью пользователей.

Напомним, что о желании «яблочной» компании использовать биометрию стало известно в июле прошлого года: тогда Apple купила компанию Authentec, создателя сенсора отпечатков, за 356 миллионов долларов.

Темы: Apple, iPhone, Мобильные устройства, Новинки IT компаний, Новинки науки и техники, Смартфоны и коммуникаторы, Технические новинки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Илья Шабардин
Минздрав планирует создать реестр россиян, отказавшихся от прививок
Путин подписал указ о создании общества изобретателей и рационализаторов
Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов
© KM.RU, Петр Чайников
Россия многонациональная и Россия национальная: какая из них в действительности более неустойчива?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Бывшие республики СССР лишают русских детей будущего
Markscheider Kunst, 30 июля, «16 Тонн»
Секрет «SPB FM Stereo. Vol 2»
«Как обеспечить защиту национального языка в условиях современной геополитической реальности»
Ангел НеБес «Строчки» (интернет-сингл)
Аборт мозга «Live in Тверь 27.03.2009» (компакт-кассета)
Кинопремьера «Три брата»: горячие чилийские «Братья Карамазовы»
KDRR «Деконструкция» (интернет-релиз)
Сектор Газовой Атаки «Рожденный на Земле»
На Grind'n'Pigs Halloween доказали, что Ельцин был скином
«А был ли доклад Хрущева на XX съезде добровольным мероприятием? Не могло ли быть так, что он был вынужден пойти на этот доклад отчасти под внешним принуждением?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.