Южная Корея установила сенсоры Kinect для охраны границы с КНДР

Сенсор Kinect, созданный корпорацией Microsoft для игровой приставки Xbox 360, задействовали для наблюдения за демилитаризированной зоной, которая разделяет Южную Корею и КНДР. Об этом сообщает местное издание Hankooki.
Система, в которую входит сенсор Kinect, создана для распознавания движущихся объектов и способна различать человека и животных. Если это человек — уведомление об этом приходит на ближайший пост.
Приспособить игровой аксессуар к пограничной службе удалось южнокорейскому программисту Чже Кван Ко. Система находится в эксплуатации у Республики Корея с августа 2013 года, но где именно она развернута — не уточняется.
Демилитаризованная зона между двумя странами появилась после Корейской войны (1950-1953 годы), разделившей полуостров на два отдельных государства. Ее протяженность составляет примерно 240 километров при средней ширине 4 километра. Зона тщательно охраняется с обеих сторон.
Изначально сенсор Kinect создавался для приставки Xbox 360 и предназначался для «захвата» движений пользователя. Сенсор располагает датчиком глубины и инфракрасным проектором.
Комментарии читателей Оставить комментарий