Представлены первые смартфоны с системой Windows Phone 8.1

На конференции Microsoft BUILD состоялась презентация трех первых смартфонов Nokia, работающих под управлением новой системы Windows Phone 8.1.
Новинки получили названия Lumia 930, 635 и 630. Последние два аппарата представляют собой, по сути, один и тот же смартфон, но модель 635 имеет поддержку двух сим-карт и сетей LTE, а 630-я модель поддерживает одну или две сим-карты, в зависимости от модификации, и работает только в сетях 3G.
Остальные характеристики Lumia 635 и 630 одинаковы: это 4,5 дюймовый дисплей с разрешением 854 х 480 пикселей и защитным стеклом Gorilla Glass 3, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, 512 мегабайт оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти, 5-мегапиксельная камера и аккумулятор емкостью 1830 мАч.
Стоимость Lumia 635 составит порядка 190 долларов, а Lumia 630 будет стоить примерно 160 и 170 долларов (разница в количестве сим-карт – одна или две).
Смартфон Lumia 930 представляет собой 5-дюймовое устройство с Full HD-дисплеем, 20-мегапиксельной камерой PureView с двойной вспышкой и системой оптической стабилизации. Также тут имеются четыре направленных микрофона, приложение Creative Studio для редактирования фотографий непосредственно в смартфоне, отдельный чип SensorCore (собирает данные об активности пользователя – например, о пройденном расстоянии) и приложения Bing Health и Fitness.
Кроме того, Lumia 930 имеет 4-ядерный процессор Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц, 2 гигабайта оперативной памяти, 32 гигабайта встроенной памяти и аккумулятор емкостью 2420 мАч с возможностью беспроводной зарядки (Qi-интерфейс).
Стоимость Nokia Lumia 930 составит порядка 600 долларов.
Все указанные модели будут доступны в различных цветовых вариантах.
Комментарии читателей Оставить комментарий