]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские ученые получили грант Microsoft Research

11:05 10.04.2014
Фото пользователя Flickr ROBERT SCOBLE
Фото пользователя Flickr ROBERT SCOBLE

Российские ученые из Института цитологии и генетики СО РАН и Института общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН стали победителями международного конкурса Microsoft Azure for Research и получили грант на использование облачной платформы Microsoft для проведения научных исследований, сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в KM.RU.

Ожидается, что Windows Azure позволит ученым упорядочить имеющиеся данные многолетних исследований и в будущем позволит выявить причины возникновения и развития болезни Альцгеймера, а также других генетических заболеваний.

В круг задач исследователей входит определение группы генов, которые вовлечены в формирование конкретных заболеваний, а также выявление закономерностей их изменчивости.

В настоящее время собрано довольно большое количество информации о генетическом разнообразии человека, о генах, вовлеченных в формирование заболеваний человека, взаимодействиях между ними, а также о влиянии на них факторов внешней среды.

В некотором смысле это «генетическая архитектура заболеваний», выявление которой является одной из главных задач генетики человека и биомедицины. Решение данной задачи может дать возможность оценивать предрасположенности к тем или иным заболеваниям, позволит осуществлять их раннее диагностирование на основе анализа индивидуальных особенностей геномной организации и выбирать оптимальную стратегию для лечения. По словам представителей корпорации Microsoft, перенос мультиструктурных массивов данных в облако позволит упорядочить терабайты информации и оперативно получать из нее новые знания, кардинально сокращая время, необходимое для исследований. 

Темы: Исследования, Исследования российских и зарубежных ученых, Наука и практика, Наука и технологии, Научные исследования и открытия в России, Microsoft
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.04.2014, 21:04
    Гость: КВ-1С

    Нечего альцгеймера изучать и так всё ясно. Причина болезни - инцест и прочая греховная деятельность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.04.2014, 14:22
    Гость: Владимир

    Господа генетики!
    Очевидно Ваше знание истории ниже НОЛЯ.
    Вам что, мало Сороса?
    Хранить важнейшую научную информацию на серверах заклятых "друзей"?
    Боже, спаси и сохрани от глупости.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож отказался от российского гражданства
Коллаж © KM.RU
Медведев: миротворец Трамп «в очередной раз показал свое лицо»
В Ормузском проливе начал тонуть танкер, пораженный иранской ракетой
У Трампа есть несколько кандидатов на пост руководителя Ирана
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Пироги, ватрушки, пирожки и сушки: День именинника по-солдатски
«Северный Флот», 3 ноября, «Известия Hall»
QUEENtet Сергея Мазаева отметил Масленицу сказочными произведениями Анатолия Лядова
Алексей Козлов и Ансамбль Арсенал «Мир тесен»
«Лучше и не прививать, чем создавать новое столпотворение»: вакцинация гастарбайтеров принесла неприятные сюрпризы
Спектакль «Мужчина / Женщина» (Юлия Пересильд и Александр Красовицкий), 19 февраля, Театр Академии танца Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург)
Среда «Мое Солнце» (интернет-сингл)
Взрыв ЧудА «На гаражах» (интернет-сингл)
Крематорий «КТ-40»
КузмиЧ «Веселое лето» (интернет-сингл)
Торф: коротко о главном
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.