]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

NASA оставило Земле полтора года до превращения в безжизненный Марс

12:44 20.06.2014
Изображение с сайта nasa.gov
Изображение с сайта nasa.gov

По мнению специалистов NASA, солнечная радиация может превратить Землю в безжизненную пустыню гораздо быстрее, чем считалось ранее, сообщает «Корреспондент.net».

Причиной этого называются образующиеся еще с 2008 года дыры в магнитосфере нашей планеты, которые не срастаются и сквозь которые проходит солнечная радиация.

По расчетам ученых, нельзя исключать того, что Земля может стать похожа на Марс уже через полтора года.

Через дыры в магнитосфере (оболочке, защищающей нашу Землю) проникает солнечная радиация, уничтожающая все живое. Магнитная оболочка – это своего рода щит от солнечного ветра (поток ионизированных частиц, разогнанных до 1,5 миллиона километров в час), и если этот щит исчезнет, Земля неминуемо превратится в безжизненную пустыню.

Напомним, что в середине 2008 года были обнаружены небольшие дыры, но уже в декабре того же года спутниками была зафиксирована огромная дыра, ширина которой в четыре раза превышает диаметр Земли, а длина – в семь раз.

Как считают в NASA, примерно через один-полтора года в атмосферу нашей планеты беспрепятственно войдет огромное количество плазмы.


Изображение с сайта nasa.gov

Темы: Гипотезы, открытия, Исследования, Исследования российских и зарубежных ученых, Космические исследования и открытия, Наука и практика, NASA
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.07.2014, 16:59
    Гость: Михаил Ковалёв

    Ишь, прямо совсем , как сказал Иисус Христос : "И Силы Небесные поколеблются..." Тела наши всё равно умрут или изменятся. Страдания можно и потерпеть. Но души, на всякий случай, лучше почистить от зла...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.06.2014, 13:37
    Гость: старый дед

    чем страшнее тем дороже.как пилить бабло надо у пиндосов учится. с подачи кеннеди за лунную опупею сколько слупили. а с марсианской как наварились (на марсе то птички летают,то ящерки бегают. странно как-то). Ща магнитосферу будут восстанавливать. весь мир облапошат и ограбят под это дело.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.06.2014, 10:51
    Гость: 2*2

    Айда все на альфа центавра!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.06.2014, 08:14
    Гость: СП

    По-английски Земля какой-то невнятный, неудобоваримый звук. С чего бы это?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.06.2014, 11:53
    Гость: щорс

    все небо продырявили ракетами, вот и заполучите

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
Германия завершила расследование дела о подрыве «Северных потоков»
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Десять лет назад в Европе начался миграционный кризис. Старый Свет гибнет на глазах
Школьные и родительские чаты переводятся в мессенджер Max в Москве
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: европейцы мешают усилиям Трампа по украинскому урегулированию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Всенародный любимец Александр Демьяненко
Дельфин, 7 марта, Atmosphere
Сергей Мазаев и его Queentet, 30 июня, «16 Тонн»
Рецензия на мультфильм «Семейка Аддамс. Горящий тур»: непроницаемость личных границ
Блеск и нищета Москвабада. Часть третья. Город одиноких сердец
Путешествие в мир семейного кино
«То, что в мире что-то происходит крайне необычное, что устойчивость мировой политической системы резко падает – понятно уже всем»
Фейерверки против водометов: в Берлине разгорелись протесты
«Война Карабаха за свою независимость идет не с 1992 года. Она идет с 22 июля 1918 года. Карабах был в составе советского Азербайджана, но никогда не был в составе несоветского Азербайджана»
Фирменный оптимизм Аниты Цой
Сергей Черняховский. Помнить о будущем
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.