Nokia анонсировала свой первый Android-планшет

Финская компания Nokia анонсировала первый Android-планшет под названием N1, сообщается на сайте компании.
Новинка появится в продаже в первом квартале следующего года и будет оснащена фирменной графической оболочкой Z Launcher (ОС - Android 5.0 Lollipop ). Сначала устройство будет продаваться в Китае по цене в 299 долларов без учета налогов.
Производством и распространением Nokia N1 займется Foxconn.
Планшетный компьютер Nokia N1 — это первое анонсированное устройство компании после продажи мобильного подразделения Microsoft за 5,6 миллиардов евро
После продажи в структуре Nokia сохранились подразделения по разработке и обслуживанию сетевого оборудования, а также департамент навигационного ПО HERE и технологическое подразделение, которое занимается лицензированием имеющихся у Nokia патентов.
Новинка получит 7,9-дюймовый дисплей с разрешением 2048х1536 пикселей (соотношение сторон 4:3), 4-ядерный процессор Intel Atom Z3580 с частотой 2,4 Ггц, графический ускоритель PowerVR G6430, два гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти, пару камер (5 и 8 мегапикселей) и аккумулятор емкостью 5300 мАч. Корпус устройства выполнен из цельного куска анодированного алюминия.
Ожидается, что в будущем Nokia увеличит число устройств, и сейчас в ней рассматривается возможность возвращения бренда на рынок потребительской электроники.
Комментарии читателей Оставить комментарий