]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

NASA и Microsoft решили создать виртуальный Марс

10:52 28.01.2015

Агентство NASA и корпорация Microsoft решили создать виртуальный Марс.


Изображение с сайта nasa.gov

В рамках проекта сейчас создается новое программное обеспечение OnSight, которое будет предназначено для очков дополненной реальности и позволит изучать виртуальный пейзаж Красной планеты, созданный на основе фотографий ровера Curiosity. Также ученые получат возможность имитировать процесс работы на Марсе.

OnSight будет работать на очках Microsoft HoloLens, оснащенных голографическими линзами высокой четкости.

Включив очки, данные от марсианского ровера будут отображаться в виде 3D-среды, а аватары ученых смогут прогуляться и изучить местность при помощи дополненной реальности.

Сообщается, что для построения виртуального пейзажа ПО OnSight будет применять технологию «голографического вычисления» - ученые смогут увидеть марсианскую среду с точно выверенным расстоянием между объектами.

Стоит отметить, что программное обеспечение OnSight также можно использовать в качестве инструмента планирования и операционной системы будущего, которая позволит манипулировать моделями предметов и изображериями в воздухе при помощи голосовых команд или жестов.

Ожидается, что тестирование OnSight начнется в текущем году в Лаборатории реактивного движения в Пасадине, а к концу 2015 года дополненная реальность будет широко использоваться для изучения Марса. 

Темы: Космические исследования и открытия, Наука и технологии, Технологии и решения, Microsoft, NASA
Источник: NASA
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Алиса», 23 февраля, ДК имени Горбунова
Вася Васин («Кирпичи»), 1 марта, «16 Тонн»
«Сочувствую нашим дипломатам, которых, как смертников, послали для участия в переговорах с США и с НАТО»
Эффективный способ борьбы с целлюлитом
Коррозия металла «Russian Vodka вокруг мира и Фестиваль надежд 1987» (CD + медиатор + 4 наклейки + открытка)
Виды и особенности тепловых пушек
«Пикник» поздравил новобрачных на концерте на теплоходе
Ник Рок-н-Ролл отказался от доспехов Бога
Mordor поведал о том, как трудно быть белым гетеросексуальным мужчиной в наши дни
«Кирпичи», 15 октября, «ГлавКлуб»
Лидер F.P.G. отстаивал чистоту русского языка в свой день рождения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.