]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российский программист обнаружил уязвимости в фитнес-браслетах

15:33 27.03.2015
Стоп-кадр из видео в YouTube
Стоп-кадр из видео в YouTube

Роман Унучек, эксперт по мобильным угрозам антивирусной компании «Лаборатории Касперского», смог получить доступ к десяткам фитнес-браслетов, когда проверял их на предмет безопасности.

Как отмечается в его блоге, эти браслеты имеют облегченную процедуру идентификации для упрощенной связи со смартфонами и из-за отсутствия дисплеев. Именно это и является лазейкой, которой вполне могут воспользоваться злоумышленники.

По словам Унучека, имеется возможность подключиться к браслету даже если он уже синхронизирован с мобильным устройством своего владельца.

Для демонстрации Унучек привел возможность отдать браслету команду на непрерывную вибрацию, за отключение которой злоумышленники могут требовать деньги с пользователя. Также отмечается, что для получения доступа к браслету необходимо находиться в непосредственной близости к устройству.

Злоумышленники также могут считать и частоту сердечного ритма, что позволяет, к примеру, выявить у посетителя магазина, когда ему понравилась какая-то вещь, и впоследствии продавцу останется лишь немного «подтолкнуть» его к покупке.

Унучек отмечает, что утечка более серьезной информации возможна навряд ли. Дело в том, что синхронизированные с головным устройств браслеты, каждый час освобождают свою память и злоумышленникам не удастся отследить обычный график или ежедневный маршрут пользователя. 

Темы: Гаджеты, Антивирус Касперского, Гаджеты, Компьютерная безопасность, Мобильные устройства, Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
США отказываются возобновлять авиасообщение с Россией
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров сообщил о попытке Украины атаковать резиденцию Путина
© KM.RU, Филипп Киреев
Нетерпимость к воровству у государства объяснимо выросла
При ударе БПЛА по гостинице в Херсонской области погибли более 20 человек
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Runngun «Смотри на это все проще»
E.S.T. «Терапия для души» (CD + открытка + 2 наклейки + медиатор)
Анимация «За кадром»
Питьевая щелочная вода — насколько благотворно ее влияние на организм? Обзор литературы
Чем отличается НАТО от третьего рейха, и какие выводы можно сделать из переговоров между Россией и Западом?
Незадавшийся джихад: ход войны в секторе Газа показывает, что и мощь, и единение исламского мира во многом мнимы
Сергей Высокосов и НИЛ-62 (с участием Наталии Медведевой) «Ведьмы» (2CD)
PIZZA, 18 июля, Summer Stage
«Бахыт Компот», 10 марта, Урбан
Георгий Малинецкий. Разговоры о важном
«Когда развалился Советский Союз, "Буран" умер. Вместе со своим государством – тогда одним из самых мощных в мире»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.