Представлен шлем виртуальной реальности, не требующий ПК или смартфона
Sulon Q представляет собой шлем виртуальной реальности, который не требует подключения к компьютеру или смартфону, а является вполне самостоятельным устройством.
Фото с сайта sulon.com
Новинка была разработана компанией Sulon Technologies, а представлена она была совместно с компанией AMD. Позиционируется данный гаджет как беспроводной конкурент Oculus Rift.
Sulon Q оснащен процессором AMD FX-8800P с графикой Radeon R7, 8 гигабайтами оперативной памяти, SSD-накопителем на 256 гигабайт, а также OLED-дисплеем с разрешением Quad HD (2560х1440 точек).
Также здесь имеется аудиосистема и внешние камеры, которые задействуются для режима дополненной реальности. Поддерживаются технологии Wi-Fi 802.11n/ac и Bluetooth 4.0. Из разъемов имеются два порта USB 3.0 и один HDMI.
Работает новинка под управлением операционной системы Microsoft Windows 10.
Стоимость Sulon Q пока не называется, а срок выпуска нового шлема виртуальной реальности намечен на конец весны.
Комментарии читателей Оставить комментарий