Спецслужбы США получили право взламывать гаджет в любой стране
С 1 декабря 2016 года вступила в силу поправка к закону 41, которая позволяет судьям в США выдавать ордер на взлом смартфона или компьютера, находящейся под любой юрисдикцией.
До этого момента мировые судьи могли разрешать силовым структурам проводить подобные действия исключительно в рамках своей юрисдикции, сообщает «Газета.ру».
Поправка внесена после заявления министерства юстиции США, которое заявило о недопустимости ухода киберпреступников от ответственности. Отметим, что принятию этой поправки к закону за полгода трижды препятствовал сенатор от демократов Рон Уайден.
По словам Уайдена, она является одной из самых больших ошибок США за несколько минувших лет. Политик отмечал, что в случае ее принятия спецслужбы получат право взламывать любой гаджет любого гражданина.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Точно сформулировано, уважаемый собеседник blog2038
Разрешение от Яхве?
другим нациям создавать свои, полностью оригинальные гаджеты с использованием полностью своих систем и приложений, и нагло потрошить уже американских юзеров на предмет конфиденциальной информации? Послушаешь, кругом духовитые изобретательнейшие талантища, а на выходе - лишь гороховый выхлоп. Кроме янки и китайцев вообще никто ничего делать не умеет, и уже похоже не собирается. Чо-та не то в консерватории.
А что по этому поводу думает товарищ Сноуден?
По барабану , главное что она сайты не блокирует