]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Технологии
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новости от ВКС РФ сильно огорчат США

16:50 25.07.2017
, Святослав Князев

На фоне истеричных заявлений Пентагона о России как о главной угрозе для США печальные для Штатов новости звучат из уст руководства ВСК РФ

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев, общаясь с журналистами на авиасалоне МАКС-2017, сделал важное заявление об укреплении ВКС в 2018 году.

Т-50 (ПАК ФА). Фото с сайта structure.mil.ru

По словам главного военного летчика страны, воздушно-космические силы планируют получить в следующем году более ста новых самолетов и вертолетов. А «строевая» техника пройдет модернизацию и капитальный ремонт. Об этом сообщает ТАСС. Агентство цитирует слова Бондарева, подчеркнувшего, что авиацию в госпрограмме вооружения на 2018 - 2025 годы «не обидели».

Не так давно, еще в 2014 году, армия ботов, работающих на киевский режим, разносила в Интернете инфографики, свидетельствующие о просто потрясающем «отрыве» американских ВВС от российских по количеству боевых самолетов. Можно было найти даже данные о 13 - 16 тысячах боевых самолетов США против 2,5 тысяч российских.

Несведущего человека такой разрыв мог просто шокировать, а апологеты Майдана, опираясь на них, в марте 2014-го довольно потирали руки: «Мол, готовьтесь, ватники». Но... ничего.

Возможно, будь у Соединенных Штатов действительно 16 тысяч современных бомбардировщиков, истребителей и штурмовиков, они бы и говорили бы с нами как-то по-другому. Но реалии 2014 года были таковы, что против 1500 – 1800 (если верить открытым источникам) единиц боевой техники ВВС РФ, военно-воздушные силы США могли выставить до 2500 боевых самолетов плюс авиатехнику военно-морского флота и нацгвардии.

Фантастическое преимущество в инфографиках получалось при помощи манипуляций. Цитируя классика советского кинематографа: «Ловкость рук и никакого мошенства». Какие-то фокусники от аналитики просто присовокупили к боевому потенциалу ВВС США все военно-транспортные самолеты и находящиеся «на хранении» и уходящие на запчасти машины.

Впрочем, даже в этом случае, ни о каких 16 тысячах самолетов не может быть и речи. В составе ВВС США на сегодняшний день числится вместе с «транспортниками» около 5500 машин. Остальное – техника других ведомств и другого назначения.

Точная численность боевого авиапарка ВКС РФ в открытых источниках не раскрывается. Однако о динамике ее изменения по вводу в строй новых машин (данную информацию регулярно публикуют в СМИ) мы можем судить достаточно объективно. В 2014 году российские военные летчики получили 108 новых самолетов, из которых 81 был боевым (рекордное количество), в 2015-ом – от 150 до 200 новых самолетов и вертолетов (последняя цифра была озвучена лично министром обороны РФ Сергеем Шойгу, правда, с учетом морской авиации), в 2016-ом – около 200 летательных аппаратов. На 2017 год запланировано поступление около 160 самолетов и вертолетов.

Таким образом, косвенные данные, доступные нам из средств массовой информации, свидетельствуют о том, что количество боевых самолетов в составе ВКС РФ могло уже перевалить за 2 тысячи, причем несколько сотен из них – это новейшая техника.

Учитывая тот факт, что систему противовоздушной обороны РФ ряд военных экспертов оценивает, как лучшую в мире, то паритет в воздухе можно считать практически сложившимся. Долгое время серьезным преимуществом США было регулярное применение своей боевой авиации в локальных конфликтах, дающее практический опыт пилотам. Но антитеррористическая операция в Сирии подарила бесценный опыт и нашим военным летчикам.

Осознавая восстановление военного паритета, американцы и идут на неординарные и дестабилизирующие весь мир меры вроде смещения стратегического баланса за счет размещение элементов системы ПРО в непосредственной близости от российской территории, переброски на наши границы частей своих сухопутных войск и создания в Восточной Европе баз хранения военной техники, позволяющих в мгновение ока разворачивать механизированные или бронетанковые бригады.

Останавливаться они не собираются, так как многополярный или биполярный мир им не нужен – все американское экономическое благополучие сегодня зиждется на последствиях многолетнего мирового господства одного государства. И поэтому надежды на плодотворное сотрудничество с Вашингтоном сегодня – весьма наивны. Способ же сохранения национальной безопасности у России есть только один – военный паритет с США или, что еще лучше, стратегическое преобладание над ними.

Как говорил Наполеон Бонапарт: «Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую». Хотя мораль современного Западного мира сегодня такова, что в случае безоговорочной победы, земли он может забирать просто так – даже без народа...

Поэтому держать порох всегда сухим – это для нашей страны просто жизненно важная задача.

Темы: Россия, США, Военные технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.07.2017, 14:11
    Гость: "сонкции"

    Ага, если исходить из истории России , а не мнения всяких му..."дрецов" слушать, то придется признать, что оне,"сонкции" , были ей на пользу. А то так бы и сгнили, как тот былинный богатырь. Тут прав был Скалозуб о последствиях пожара в Москве в первую Отечественную:" По моему сужденью, пожар способствовал ей многим к украшенью". Сейчас- и наблюдательные обозреватели это замечают-не так быстро, как надо, но позитивные изменения происходят. Рабочих не хватает, пенсионеров приглашают.Да, а кукурузники, вроде бы, в независимой производили. Сейчас, вроде бы, тишина...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.07.2017, 17:32
    Гость: да здравствует ГАНДУРАС.

    В силу ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРИЧИН.... Так вот сонкции всё ужесточаются и ужесточаются, а сами вы в состоянии делать только кукурузники, а вскоре и их не сможете делать без ЗАПАДНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.07.2017, 13:36
    Гость: Хе-хе

    Ага сказочки расскажи , длинные свидомые ушки у тебя из-под кастрюли очень хорошо видны.
    Людей недовольных хватает, только НОРМАЛЬНЫЙ человек НИКОГДА не назовет свою страну кличкой.
    Прокололся ты щеневмерлик в очередной раз.
    Или ты ненормальный и не человек.Хе-хе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.07.2017, 13:33
    Гость: Злой

    Эти нищеброды ничего платить не будут, будут сопли пускать и вопить об "агрессии" и потому можно не платить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.07.2017, 13:25
    Гость: Злой

    Именно так. Непонятно почему модератор мой аналогичный пост зарубил. Наверное за Хрущева обиделся, которого я вруном назвал.
    Эта подлая байка была запущена именно Хрущевым и его подельником Микояном.
    Больше никто из соратников Сталина и его окружения, эту ложь не подтверждает.
    Тот же Жуков пишет, что Сталин отсутсвовал в Кремле только один день и из-за сильной простуды, работал на Кунцевской даче, где он и принимал Жукова и других руководителей армии и страны.
    Это подтверждают и документы, кроме указанного Вами журнала посещений , есть еще масса документов принятых в это время.
    Их просто огромное количество и указ о всеобщей мобилизации, Директива №2, указ о введении военного положения, перевода промышленности на военные рельсы, образования Ставки Верховного командования, ГКО, указы о новых назначениях и т.д.
    Хотят безграмотные недоросли верить в сплетни, это их дело, в сплетни всегда верить легче, не нужно напрягать серое вещество и иметь ум и знания.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (186)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Мара назвала типичным русским состоянием спасение друг друга до последнего
Почему от России одна за другой отворачиваются постсоветские страны?
БеZ Б feat. Включай микрофон! «Грустные песни» (интернет-сингл)
Братство Атома «Тетрис» (интернет-сингл)
«Чайф», 28 октября, 1930 Moscow
«Если называть вещи своими именами, то ЖКХ в этом году буквально "посыпалось"»
Дальше мечты «Глазам моим тебя не забыть» (интернет-сингл)
Tabasco Band «Это мой город» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Эвакуация»: как американцы переживали ковидный локдаун
Вячеслав Бутусов и «Орден Славы», 14 июля, Summer Stage
Лидер «Электропартизан» спел в Москве про бесплатный газ для Вечного Огня
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.