]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Авансцена
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мара назвала типичным русским состоянием спасение друг друга до последнего

17:53 22.04.2025
, Денис Ступников
Мара назвала типичным русским состоянием спасение друг друга до последнего
Афиша. Предоставлена организаторами

Концерт Мары состоялся в Lustra Bar 17 апреля 2025 года

Одна из главных песен Мары последних лет называется «Свет». И как же было логично зажечь этот свет в «Люстре»! Проверку включенности публики певица традиционно осуществила с помощью песни «За мной» - и реакция зала не подкачала. Вместо слов «дальше иди» она спела «Москва!» - как воплощение вечной динамики, присущей жителям столицы. Публика действительно не стала откладывать сантименты на потом — и в результате букет цветов от некоего парня Мара получила уже после первой песни.

Как выяснилось из речей Мары, недавно группа вернулась из поездки «туда», побывав в Мариуполе и Донецке, а от зоны боевых действий их отдаляли порою всего 10 километров. В этих условиях песня «Раненые города» звучала особенно остро, и ее исполнением в «Люстре» группа постаралась передать это ощущение. По поводу песни «Правила боя» Мара рассказала, как один штурмовик попросил написать строчки оттуда на своем обличении перед тем, как ему наутро предстояло в 6 часов грузиться в «Урал» и отправляться на очередное задание. «Мои слова ем были нужны, но они и так уже внутри него есть — просто надо было их усилить извне», - пояснила певица.

Новыми смыслами наделялась и песня «Адмирал». Недавно Мара побывала на нашей базе в Балтийске, где играла импровизированный концерт на головном корвете «Сообразительный» в вертолетом ангаре. Теперь эта вещь стала гимном корабляа. Зрители просила Мару исполнить «Арктику», но она, воспроизведя из не несколько нот, решительно сказала: «Отставить Арктику — мы же вернулись с Балтики!».

Сингл «Русские люди» Мара исполнила на наши Брянскую, Курскую и Белгородскую области, которые подвергаются каждодневной опасности. Ну а сыгранная ею сольно под акустическую гитару «Твоим щитом» содержала себя историю двух наших бойцов с позывными Кениг и Опер, один из которых полз несколько суток по минному полю, а другой его выводил исключительно с помощью рации. Обоими из них музыканты теперь знакомы и на связи. «Нормальное русское состояние — спасать друг друга до последнего!» - подытожила Мара.

В финальном блоке хитов «Че на чем», «Галактика», «Холодным мужчинам» и др. Мара сигала в зал и водила со зрителями хоровод. Гитарист, войдя в раж, сыграл соло, водрузив инструмент себе на затылок. Спев напоследок продублированную на бис «Ты», Мара заранее поздравила всех с грядущим 90-летием Великой Победы  

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Германия завершила расследование дела о подрыве «Северных потоков»
Член СПЧ Кабанов: ХМАО превратился в этнический среднеазиатский анклав
Школьные и родительские чаты переводятся в мессенджер Max в Москве
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: европейцы мешают усилиям Трампа по украинскому урегулированию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Могла ли Россия спасти Югославию в 1999 году?
Старый договор разоблачает мифы об украинской истории
«Запрещенные барабанщики» спели военные песни на фоне видов разрушенного Донецка
Дальше мечты «Поздно тебя прощать» (интернет-сингл)
Тараканы! «Еще громче! Трибьют»
Рецензия на фильм «Гадкая сестра»: Золушка под долотом пластического хирурга
«Мы наблюдаем "эндшпиль“ великолепной шахматной партии, сыгранной Россией, Азербайджаном и Турцией»
Сны Саламандры «Крапива» (интернет-сингл)
Игорь Растеряев, 11 апреля, Gipsy
Федот, да не тот. О докладе Amnesty International о военных преступлениях ВСУ
«Работать больше — оплата ниже»: к чему ведет передача скорой помощи в частные руки
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.