]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Компьютеры «Эльбрус» оснастят системой распознавания паспортов 35 стран

16:45 26.10.2017

Компьютеры «Эльбрус» будут оснащаться системой распознавания паспортов и других стандартизированных документов, разработанной российской компанией Smart Engines. ПАО «Институт электронных управляющих машин им. И.С.Брука» (входит в холдинг «Росэлектроника») перенес систему на рабочую станцию базового уровня «Эльбрус 101-РС».


Фото с сайта rostec.ru

Систему распознавания документов компания Smart Engines представила в 2016 году. Она построена с использованием «сверхбыстрых» нейронных сетей. Благодаря данной системе «Эльбрус 101-РС» может распознавать удостоверяющие документы России и более чем 35 стран мира, а также машиночитаемой зоны на любых документах (паспорта, ID карты, визы).

Из российских документов система распознает паспорт гражданина России, СНИЛС, водительские удостоверения, свидетельство о регистрации транспортных средств (СТС), визу и свидетельство о рождении.

Такой функционал позволяет использовать станции «Эльбрус 101-РС» для организации компактных рабочих мест сотрудников, занятых вводом данных из анкет, заявлений, различных бланков и других типовых документов. Автоматическое извлечение информации позволяет повысить эффективность работы по вводу данных и сократить количество ошибок, вызванных человеческим фактором.

Вычислительные комплексы «Эльбрус 101-РС» могут использоваться и на контрольно-пропускных пунктах и службах фиксации нарушений правил парковки и ПДД. Это решение позволяет находить и распознавать на изображениях один или несколько номеров автомобилей, размеры символов которых имеют не менее 10 пикселей по высоте.

Программное обеспечение SmartEngines адаптировано и для других компьютеров семейства «Эльбрус» – рабочих станций «Эльбрус-801», персональных компьютеров и серверов на базе микропроцессоров «Эльбрус-4С».

«Эльбрус 101-РС» разработан компанией АО «МЦСТ» при участии специалистов Института электронных управляющих машин им. Брука. Компьютер построен на базе микропроцессора «Эльбрус-1С+» и работает под управлением одноименной операционной системы «Эльбрус».

Системный блок вычислительного комплекса компактен и выполнен в формате nettop, имеет малый уровень шума и потребления электроэнергии. «Эльбрус 101-РС» может использоваться для оснащения рабочих мест сотрудников в десктопном или терминальном исполнениях.

Темы: Высокие технологии в России, Технологии и решения
Источник: «Ростех»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.10.2017, 14:21
    Гость: Решать квадратные уравнения учат

    кажется в классе 6-7-м. А уж если помнить некотрые приемы, то большинство можно решить в уме.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.10.2017, 14:19
    Гость: Разберись с шизой и

    будет тебе веселье и ЩАСТЕ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.10.2017, 14:18
    Гость: Наконец до тебя дошло.

    Мы тебе уже который год талдычим что ты редкостное убожество. Гаже обамы и тупее буша-юниора.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.10.2017, 08:47
    Гость: Для справки

    Первоначально отдельные СМИ сообщали о стоимости компьютеров Эльбрус-401 из тестовой партии в 200 тыс. рублей, но позже была озвучена цена машин первой опытной партии в 400 тысяч рублей.
    Компьютеры на процессоре «Эльбрус­-4С» сегодня предлагаются по цене 199 тыс. рублей.
    Цена на тестовый образец «Эльбрус 101-РС» определена в районе 130 000 рублей, а на серийный, который появится в начале 2018 года, — около 70 000 рублей за штуку.
    Из новостей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.10.2017, 07:44
    Гость: ник

    Приятно, что российские компы на основе процессоров российских есть или только процессор?! Уже что то теперь дело за компами не фиг деньги в Америку посылать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
О блокировке звонков через мессенджеры и ее политическом измерении
Стало известно одно из требований Путина по Украине на встрече с Трампом
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
Уиткофф: Россия пошла на уступки по пяти областям Украины
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
«Нищета партии власти: "Единая Россия" - это просто зицпредседатель Фунт, изображающий руководство»
Театральная премьера «Отщепенцы»: по уставу плакать не положено!
Панк-автобус произвел Туле «Аборт мозга» при помощи «Хайп-феста»
Вадим Курылев, 24 ноября, Live Story
«Довели до всего этого, а он виноват?»: чем оправдывают пнувшего в живот женщину полицейского
Влажная среда «Аристократ» (интернет-сингл)
Леонид Ивашов: «Может получиться так, что все выгоды от возможного экспорта вооружений в Иран получит Китай, а не РФ»
«Перед антисоветчиками всегда стояла одна задача – максимально принизить достижения СССР, а лучше и вовсе их замолчать»
negative zero «Рептилия» (интернет-сингл)
F.P.G «Гавнорок» (переиздание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.