]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Подростки смогут регистрироваться в соцсетях только с разрешения родителей

17:17 22.01.2018
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Депутат от партии «Единая Россия» Виталий Милонов вновь решил внести в ГД законопроект о регистрации в социальных сетях по паспорту.

По его словам, оправданием такой меры является забота о детях.

«В соответствии с проектом устанавливаются специальные правила регистрации в социальных сетях малолетних, то есть несовершеннолетних в возрасте до 14 лет.

Предлагается установить, что регистрация в социальной сети несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет, осуществляется его законными представителями - родителями, усыновителями или опекунами, которые должны предоставить в электронной форме свое письменное согласие на регистрацию в социальной сети несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет, документы, удостоверяющие личность законных представителей несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет, и предусмотренные действующим законодательством документы, подтверждающие полномочия законных представителей несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет», - говорится в документе.

При этом уточняется, что родители несовершеннолетнего, которого зарегистрировали в соцсети, должны контролировать его доступ к аккаунту. В законопроекте подчеркивается, что сменить пароль от аккаунта могут только законные представители подростка, не достигшего 14 лет, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно осуществлять регистрацию в социальной сети», - поясняется в документе.

Темы: Социальная сеть, Интернет в России, Интернет-сайт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.11.2018, 08:22
    Гость: даконешно

    Какой умный, пока полицаи и прочие силовики занимаются лайками, репостами, вымогательством, защитой олигархов, а не защитой населения, пока каждый день увеличивается число пропавших детей до 12 летнего возраста, пока не будут расстреливать педофилов, и тех, кто ворует детей для продажи на органы, только в нашем доме на 304 квартиры, на территории двора за 2018 г. пропало трое детей, а был найден только один ребенок,я вынуждена везде и всегда водить ребенка на все секции за руку, хотя все они достаточно недалеко, в пределах километра, поэтому не надо много умничать!!!!!!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.01.2018, 11:40
    Гость: в середине 70х

    начиная с 8-9 летнего возраста самостоятельно ездил в музыкалку через пол-Москвы на метро и автобусе и ничего.Родители работали как все,с утра до вечера.Делают из детей будущих никчемных инфантилов.Еще на будущее какое то рассчитывают.Дебилы,...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.01.2018, 09:58
    Гость: такс

    Всех детей забирать с рождения и пускай воспитывает Милонов

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.01.2018, 09:55
    Гость: такс

    Вы пробовали водить ребёнка в музыкалку и спортсекцию Если не помогает старшее поколение то один из родителей должен не работать

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.01.2018, 08:14
    Гость: думаю так

    Для начала заголовок:"Подростки смогут регистрироваться в соцсетях только с разрешения родителей" Подаётся как свершившийся факт, хотя при прочтении статьи понятно, что это всего лишь фантазия пока.Теперь дальше. А как при регистрации в соцсети будет выяснятся возраст? Что мешает подростку нажать кнопочку "мне больше 18"? Тогда уж давайте интернет делать полностью прозрачным, убирать анонимность, требовать подтверждение паспортных данных. Болтунов типа Кота и Европейки поубавится.Каждый будет реально отвечать за свои слова.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп на год продлил антироссийские санкции
Рад бы в зону, да не пускают: Тимур Иванов намерен судиться с Минобороны за право штурмовать укрепы ВСУ
Иран предложил США доступ к месторождениям в обмен на снятие санкций
Зеленский объяснил, почему не намерен выводить ВСУ из Донбасса
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Подсчитали – прослезились: в странах Балтии люди живут богаче, чем в России
«Воскресение», 10 июня, ДК «Россия» (Оренбург)
Дельфин (акустика), 11 декабря, Papa Bar Village
ГОРШЕНЕВ с симфоническим оркестром «КУКРЫНИКСЫ. Лучшее», 19 мая, Crocus City Hall
УДТК. Песни к кинофильму «Уральская ярость: «Черные ножи» - освободители Европы»
Брызги «Чай с чабрецом» (интернет-сингл)
Спецслужбы ведут расследования. Польша тайно нарушала антироссийские санкции
Контр-страйк: нестареющая классика
«Комиссия по ликвидации России»: за 5 лет число рожденных детей снизилось на четверть
Линда призвала избегать стандартов
«Воскресение» отметили юбилей Алексея Романова с Евгением Маргулисом и трубачом «Квартала»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.