]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Студенты МГУ стали чемпионами мира по программированию

12:59 20.04.2018
Фото с сайта msu.ru
Фото с сайта msu.ru

19 апреля в Пекине прошёл финал Международной олимпиады по программированию ACM ICPC.

Студенты МГУ имени М.В.Ломоносова Михаил Михайлович Ипатов (3 курс механико-математического факультета), Григорий Михайлович Резников (2 курс факультета вычислительной математики и кибернетики) и Владислав Владимирович Макеев (2 курс факультета вычислительной математики и кибернетики) под руководством тренера Елены Владимировны Андреевой (заведующая кафедрой информатики СУНЦ МГУ) завоевали абсолютное первое место!

Это первый подобный успех команды Московского университета.

В финале ACM ICPC соревновались 140 команд из 51 страны. Им предстояло решить 11 задач за 5 часов. Российская команда Red Panda находилась среди лидеров, решивших по 8 задач, но проигрывала соперникам по затраченному времени. Буквально за несколько минут до конца соревнования ребята решили девятую задачу и вышли в абсолютные лидеры.

Комментируя успех ребят, тренер команды Е.В. Андреева отметила, что команды Московского университета участвуют в студенческом командном чемпионате мира по программированию уже более 20 лет.

Многие из них завоевывали медали чемпионата, несколько раз студенты МГУ останавливались в шаге от победы. В этом году под ее руководством наша команда впервые завоевала титул Чемпиона мира, опередив при этом как сильнейшие российские команды МФТИ и ИТМО, так и лучшие зарубежные сборные из университетов Пекина, Сеула и Токио.

Темы: Московский государственный университет (МГУ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.04.2018, 15:00
    Гость: NEMO

    Победители математических олимпиад,олимпиады по программированию - а дождемся ли появления отечественной ОС, офисных приложений и т.п. или останутся эти победы лишь эпизодами истории отдельного ВУЗа?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.04.2018, 13:55
    Гость: Ах, ну и что же это такое, господи?

    Нет, ты подумай только.
    Клотильдочка, какие подлецы эти студенты. Вот уж я их никогда не уважала."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.04.2018, 13:48
    Гость: Ося

    По практике прошлых чемпионатов. Китай своим призерам выдал по круглой сумме. Наши ЧЕМПИОНЫ Не получили НИЧЕГО, кроме "царского спасиба"... + скудный телерепортаж о возвращении в Россию..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Blues Bastards «Lights Out»
Стерилизация – верный способ сэкономить на квартире для инвалида
«Призыв чтить военные подвиги вне памяти о том, ради чего они были совершены и к чему привели в результате, вообще, довольно противоречив»
Русская Правда «Прогноз» (интернет-сингл)
«Система добрых дел – 2024»: стартовал прием заявок и обучение конкурсантов
Lюstra Bar осветил путь «Моральному кодексу»
«Все разбежались от нас при Ельцине. Но не спешат к нам и при Путине, пока мы все еще остаемся в парадигме: мы идем на Запад»
Леонид Ивашов: «Может получиться так, что все выгоды от возможного экспорта вооружений в Иран получит Китай, а не РФ»
Борис Кагарлицкий: «Путину становится опасно уезжать из бункера»
Morbidity «Live In Ulan-Ude» (2CD + 3 наклейки + 2 открытки + 2 медиатора)
Китайский токамак установил новый мировой рекорд по времени удержания плазмы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.