]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

С нового года часть россиян может остаться без телевидения

16:55 10.10.2018

Государство продлило переход России на цифровое телевидение до середины января 2019 года, заявил замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин в интервью «Известиям».

Чиновник отметил, что для принятия цифрового сигнала гражданам необходимо приобрести цифровые приставки или новые телевизионные приемники. Не успевшим установить устройства до отключения аналогового сигнала ТВ будет недоступно.

«У людей точно есть время, чтобы до отключения аналога приобрести необходимое оборудование. Самая дешевая цифровая приставка сегодня стоит меньше блока сигарет - 700-800 рублей», — добавил Волин.

На вопрос о том, почему россияне должны «тратиться» на новое оборудование, чиновник ответил, что «граждан вряд ли устраивает возможность принимать три телевизионных канала в плохом качестве, когда есть возможность принимать двадцать - в хорошем». Переход на цифровое ТВ, по его оценке, должен повысить «возможность выбора» в семь раз.

По данным Волина, аналоговым телевидением продолжают пользоваться около 10 процентов населения страны.

В 2018 году завершается стартовавшая в 2009 году федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания», которая призвана перевести индустрию на цифровые рельсы. По результату ФЦП россиянам должны быть доступны два мультиплекса по 10 каналов и три радиоканала.

Темы: Телевидение и его влияние на общество в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.10.2018, 17:00
    Гость: славянин

    Такая телеложь как в России и вообще во всем мире не нужно совсем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.10.2018, 04:04
    Гость: Val/

    Телевиденте - опиум для домохозяек.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.10.2018, 11:02
    Гость: ветеран

    В соседней стране, пять лет назад через соц. защиту бесплатно раздавали приставки (DVB-T2) пенсионерам и инвалидам, заботились о лапше на ушах электората.
    А в принципе надо к каждому телевизору подключить счётчик просмотров ( хотя у смарт-тв он давно есть) и по этому счётчику требовать оплату у ТВ- каналов за просмотр того бреда который они транслируют, а при прокрутке рекламы включать тройной тариф.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.10.2018, 08:14
    Гость: Павел__

    Отличная новость!
    "По данным Волина, аналоговым телевидением продолжают пользоваться около 10 процентов населения страны."
    Правящаямразь сама уменьшает поголовье стада, доверчиво глотающего струю "желтого киселя со специфическим запахом", бьющую из кисельТВ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.10.2018, 07:09
    Гость: Кроме

    пользы и спокойствия для этой части я не вижу ничего.Но Путин этого не допустит в заботе о своем благополучии,россияне должны быть зомбированы полностью,а не частично!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Признание ДНР и ЛНР: быть или не быть?
«Аквариум», 1 июля, Дк им. Горбунова
Кризалис «Колодцы» (интернет-релиз)
Доев Дмитрий Витальевич
Коля с Уренгоя 2.0: немцы воспитают российскую молодежь в Ельцин Центре
Чарльз Дарвин и Адам Смит снова в бою
Если вы не занимаетесь геополитикой, то геополитика займется вами
Робокот feat. Свобода важнее моды «Транс» (ЕР)
Найк Борзов, 20 мая, ГлавКлуб
«Северный Флот» познакомил жителей Сергиева Посада с кровавым цирюльником
БеZ Б «Энергия» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.