]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роскомнадзор начал процедуру взыскания крупного штрафа с Google

15:43 2.11.2018
Google
© KM.RU

Ведомство намерено оштрафовать Google за отказ подключаться к Федеральной государственной информационной системе с перечнем заблокированных в России сайтов.

Роскомнадзор вызовет представителей компании Google 26 ноября на переговоры по исполнению законодательства РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы ведомства Вадима Субботина.

«Мы сегодня приняли решение о вызове представителей компании Google на составление протокола об административном нарушении. В ближайшее время мы отправим уведомление в компанию. Вызывать будем на 26 ноября», – сказал он, уточнив, что встреча должна состояться в ведомстве.

Ранее Роскомнадзор сообщал, что компанию ждет штраф от 500 000 до 700 000 руб. за отказ подключиться к Федеральной государственной информационной системе (ФГИС) с перечнем заблокированных в России сайтов. Google должен был подключиться к ФГИС для исключения из поисковой выдачи заблокированных сайтов.

Перечень заблокированных сайтов, разработанный Роскомнадзором, работает в России с 2012 года. Летом 2018-го Госдума приняла законопроект, вводящий штрафы для операторов поисковых систем за выдачу запрещенных ссылок.

Темы: Интернет в России, Интернет-компании, Google, Роскомнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.11.2018, 07:04
    Гость: Алексей

    Штраф очень крупный для компании. США хтрафует иностранные компании на ОДИН миллион, а нас на СЕМЬСОТ не рублей, СЕМьСОТ ТЫСЯЧ. Это на крупный, а ОГРОМНЫЙ штраф. И сразу понимаешь, какая наша страны и МЫ богатые, если в НАШЕЙ стране НАШ гражданин из соей зарплаты за один день способан оплатить этот штраф, например Сечин.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.11.2018, 10:08
    Гость: Юстас

    О ты, горькая влага Геллеспонта!...:)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.11.2018, 01:43
    Гость: ьр

    пусть выполнят российский закон

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.11.2018, 16:05
    Гость: 1

    500-700 тыс. руб.? Серьёзно? Да только микрокомпания заметит такой штраф. Большая за такой штраф даже не почешется, не говоря уж о таком гиганте как гугл.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Баку выразил протест в связи с задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Дмитрий Ревякин поделился издержками своей «мировой славы»
«Казус Лукашенко»: сносить нельзя мириться
Владимир Кузьмин, 1 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
Как отреагирует рынок, если мир окунется в песчаные бури?
ADDicted! «Ночь» (интернет-релиз)
«Парламент Чечни предложил запретить в СМИ упоминания национальности преступников. Есть ли у преступника национальность?»
«У нашей группы спонтанно родилась песня «Бог покинул Украину»
Плюсы и минусы бамбукового настила
«Почта – важнейший атрибут государства. Девиз "Пусть падающий упадёт" в отношении Почты России не подходит»
Кто и зачем убил Мэрилин Монро
Катерина Исаева показала «Абсолютную приватность»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.