]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роскосмос заявил об отсутствии российских деталей на корабле Crew Dragon

16:49 9.06.2020

Российские детали не используются в стыковочном агрегате космического корабля Crew Dragon частной компании SpaceX Илона Маска. 

"Стыковочный агрегат корабля соответствует международному стандарту и не имеет деталей российского (ПАО РКК "Энергия") производства", - приводит ТАСС ответ пресс-службы Роскосмоса на просьбу прокомментировать информацию о том, что в этом узле использовались российские комплектующие.

При этом в госкорпорации пояснили, что ранее корабли США Space Shuttle оснащались российским андрогинным периферийным агрегатом стыковки (АПАС). Соответствующие узлы стыковки российского производства были установлены также на американском сегменте МКС. После завершения полетов шаттлов и разработки странами - участниками МКС международного стандарта по системам стыковки в РКК "Энергия" по контракту с "Боингом" был создан и изготовлен переходник с российского узла АПАС на стыковочный агрегат по международному стандарту.

"В дальнейшем компания Boeing дооснастила переходники элементами американского производства и установила их на российские агрегаты АПАС американского сегмента МКС. Именно эта сборка с логотипом ПАО РКК "Энергия" обсуждается в средствах массовой информации. К одному из таких причалов стыковался американский пилотируемый корабль Dragon-V2", - отметили в Роскосмосе.

Ракета-носитель Falcon 9 с пилотируемым кораблем Crew Dragon стартовала к МКС 30 мая в 15:22 по времени Восточного побережья США (22:22 мск) с космодрома на мысе Канаверал.  Это первый за девять лет пилотируемый полет, осуществляемый с территории США на американском космическом корабле. Успешная стыковка Crew Dragon с МКС состоялась 31 мая.

Темы: Космические исследования и открытия, Роскосмос
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.06.2020, 09:12
    Гость: ???

    Ну что глупости сочинять? Или это у вас шутки такие?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.06.2020, 09:09
    Гость: увы

    Когда адекватные люди в споре "просто констатируют факт", они не прибегают к детским обзывалкам, типа "кровожадные либерасты".
    Тем более - мужчины. Не солидно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.06.2020, 09:08
    Гость: Молодцы !

    Все у американцев будет замечательно. И мы именно этого им и желаем. По крайней мере адекватная часть российского общества и русского народа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.06.2020, 09:05
    Гость: Хе хе

    Ну и где вы, горе-эксперты, пытающиеся хоть как-то снизить ошеломляющие успехи американской космонавтики ? Мол корабль Маска всего только российских узлов американской сборки, полетов на Луну, якобы , не было? Роскосмос уже пишет русским языком, что НИКАКИХ РОССИЙСКИХ ДЕТАЛЕЙ на корабле Crew Dragon нет и никогда не было, а вы все что-то бормочете о каких-то там мифических преимуществах.
    А между тем полеты на МКС в обозримом будущем полностью переходят на американские корабли. Лишнее свидетельство , якобы, "утраты США роли мирового гегемона" ( престарелый израильский "эксперт" Я.Кедми на содержании России). :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.06.2020, 07:38
    Гость: «Это нечто!»

    Так снователь компании SpaceX Илон Маск прокомментировал статью гендиректора «Роскосмоса» Рогозина, посвященную полету американского корабля Crew Dragon с экипажем на Международную космическую станцию. Мало того что он ничего в ракетах не понимает он вообще тупой как пробка, лучше бы воровал и помалкивал может сошел бы за умного.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
Минюст внес в реестр иноагентов писателя Эдуарда Тополя
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Биртман feat. Гарик Сукачев «Полетела» (интернет-сингл)
Кинопремьера «ВИА «Васильки»»: БАМ нужен нам
«Власть в первую очередь печется о самых жадных и богатых – о бизнесе. Во вторую – о самых бедных и несчастных»
«Трагедия Севастополя показала необходимость создания системы местной ПВО»
Для российских солдат из крымских воинских частей провели Дни национальной казахской кухни
Сенсационные признания организатора «евромайдана»: сможет ли Киев признать страшную правду?
«Если ограничить использование иностранной рабочей силы, то это повысит уровень зарплат и вернет интерес россиян к трудоустройству по рабочим специальностям»
Дайте танки вместо выборов!
Аберрация «Этапы любви» (интернет-релиз)
Братство Атома feat. Кино «Кончится лето» (интернет-сингл)
Дмитрий Ревякин «Стрелы лет»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.