Срок работы МКС продлили до 2028 года

Замглавы центра летной эксплуатации космических аппаратов и средств выведения РКК «Энергия» Юрий Гидзенко сообщил телеканалу «Россия 24» о том, что работа Международной космической станции (МКС) будет продлена до 2028 года.
«Мы сейчас уже думаем и решение об этом на верхних уровнях уже принято, чтобы станция до 2028 года летала», - рассказал Гидзенко.
Также он отметил, что обнаруженные на МКС микротрещитны будут устранены (загерметизированны) и они никак не повлияют на срок эксплуатации космической станции.
По словам Гидзенко, в настоящее время космонавты работают над устранением трещины в российском модуле «Звезда» (ее длина составляет 22 мм, ширина - 0,1 мм). Еще одну микротрещину планируется заделать к 12 марта.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А зачем России о чем-то спрашивать папуасов из США? Уже готовы к запуску два дополнительных новых российских модуля для МКС. В 2021 году они будут запущены и пристыкованы к станции. После этого можно будет отделить все российские модули от МКС и уйти в самостоятельный полет, будет Российская КС - РКС.
обнулили.
Да это на верху так решили в Роскосмосе видать лично Рогозин продлить работу МКС до 2028г а НАСА спросили? А у них другие планы, они с МКС собрались заканчивать и сосредоточится на более интересных и важных проектах как освоение Луны, полеты на Марс и исследование дальнего космоса. А дальнейшее обслуживание старой станции свалить полностью на Роскосмос, чтобы у них не было возможности заниматься другими проектами. До этого РФ занималась только извозом астронавтов а теперь будет заниматься ещё ремонтом и латанием дыр а их будет все больше и больше. Идея продлить работу МКС еще больше идея дурацкая, но от Роскосмоса ничего другого ожидать и не приходится. Свою модульную станцию Небесный Дворец готовится запустить Китай и планирует Роскосмос подключить для помощи значит их будет две. И зачем тогда старая МКС? Только чтобы с кремля деньги вытрясать а затем по своим карманам распихивать до МКС они точно не дойдут. Советская станция Салют использовалась в военных целях на ней космическое оружие и боевые лазеры испытывали и вели наблюдение за противником. А МКС для этих целей никак не подходит это международный и чисто научный проект.
Амерам плевать на наши трещины, они им не угрожают. Но как бы они решили при наличии таких трещин у себя? Смешны мы как нищие идиоты, или презираемы как самоубийцы?
Работайте братья)))