]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лучше Федорова на его позиции

23:00 9.04.2002

Вот так - с глазу на глаз - я не говорил с ним более 10 лет. Как сейчас помню: тогда, в конце 1991 года, открывается дверь моего редакционного кабинета и на пороге появился он, воспитанник

Вот так - с глазу на глаз - я не говорил с ним более 10 лет. Как сейчас помню: тогда, в конце 1991 года, открывается дверь моего редакционного кабинета и на пороге появился он, воспитанник вологодского футбола, столп обороны и признанный болельщиками лидер "Динамо", Александр Федоров. Тогда он пришел ко мне, чтобы через газету объяснить болельщикам причину ухода из команды.

- Найденов пригласил меня в сочинскую "Жемчужину". Я согласился. Во-первых, надо расти: все-таки первая лига! Во-вторых, перед своим родным городом мне не стыдно - девять сезонов отыграл; в-третьих, маленькому сыну Косте для укрепления здоровья очень нужны теплые края и море. Но в "Динамо" я вернусь.

В составе "Жемчужины" он уже через год играл в высшей лиге, причем в основном составе, потом еще год был в Малайзии, где выступал в объединенном чемпионате этой страны с командами Сингапура и Брунея. А потом душа позвала в Россию, и были два сезона в новосибирском "Чкаловце", которым руководил известный ему по совместной работе в Вологде Леонид Шевченко, три - в питерском "Локомотиве" под началом грузина Гиви Нодия, прославленного в прошлом форварда тбилисского "Динамо" и сборной СССР. И вот новая встреча.

- Вы же могли остаться на постоянное место жительства в Санкт-Петербурге?

- Могли, но вместе с супругой решили: пора возвращаться домой, в свою Вологду, и играть в "Динамо".

- И сколько же лет в командах мастеров?

- Двадцатый сезон пойдет.

- А как все начиналось?

- С детских лет. Год провел в группе подготовки "Динамо", но основное футбольное воспитание получил в ДЮСШ № 3.

- Первого тренера помните?

- Обязательно. Им был Виктор Васильевич Неробов, тогда, вскоре после окончания карьеры игрока "Динамо", принявший группу в школе.

- Вернемся к дню сегодняшнему. Вам скоро исполнится 37 лет. Как никак, а возраст для игрока солидный. Не тяжело ли будет выходить на поле?

- У меня по-прежнему есть желание играть, а главное - есть силы приносить пользу команде.

- Конкуренции не боитесь?

- Она никому во вред не идет.

- Ну, и как вам сегодняшнее "Динамо"?

- Да нормальная команда, есть опытные футболисты, есть и перспективная молодежь - Хорьков, Апанасюк, Парняков.

- Ваш сын уже подрос - можно ждать, что в вологодском футболе появится еще один Федоров?

- Он занимается у Руслана Валентиновича Санталова. Вчера встречали Костю: в Камышине на турнире за нашу СДЮСШОР

№ 3 играл. Заняли третье место среди восьми команд.

А через два дня на заключительный предсезонный сбор на Кипр уезжал Федоров-старший, лучше которого, считает тренер "Динамо" Леон Ягубянц, на его позиции в команде пока никого нет, хотя пробовали разные варианты.

Темы: Вологда
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Компания Dodge показала концепт электрического маслкара Charger Daytona SRT «Banshee»
Участники фестиваля в честь «Сектора Газа» раскрыли тайну мистических песен Юрия Хоя
«В августе 1991 года часть руководства партию открыто предала. Часть была арестована либо блокирована»
Вольный путь «Мастер ветер» (интернет-сингл)
7 отличий «Королева» (интернет-сингл)
Дельфин спел о проблесках человечности
Как главный фаворит Кремля на президентских выборах в Молдове стал румыном и при чем тут западные спецслужбы
«Евронацизм 2.0. Очень любят просвещенная Европа и светоч демократии США принцип коллективной ответственности»
Игорь Алтушкин: карьера уральского бизнесмена
Ваниль «Детство» (интернет-релиз)
Потерянные в раю: сотни тысяч наших туристов не могут вернуться с отдыха
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.