Еще три российские теннисистки пробились в основную сетку US Open

Российские теннисистки Александра Панова, Виталия Дьяченко и Екатерина Бычкова преодолели квалификацию Открытого чемпионата США по теннису.
Как передает портал Чемпионат.com, Александра Панова вышла в основную сетку US Open, победив чешскую теннисистку Андрею Главачкову в трех сетах со счетом 3:6, 6:2, 7:6(7).
В свою очередь, Виталия Дьяченко оказалась сильней полячки Марты Домачковской — 4:6, 6:2, 6:4. А Екатерина Бычкова в финальном этапе отборочных соревнований со счетом 7:5, 6:7(5), 6:3 одолела Мэнди Минеллу, представляющую Люксембург.
В стартовом туре US Open Александра Панова встретится с француженкой Марион Бартоли, которая была посеяна восьмой. Екатерина Бычкова сыграет с немецкой теннисисткой Андреей Петкович. А в соперницы Виталии Дьяченко досталась китаянка Чжэн Цзе.
Однако, не всем российским теннисисткам удалось пробиться из квалификации в основную сетку турнира. Нина Братчикова не смогла одолеть представительницу Казахстана Галину Воскобоеву, а Регину Куликова в трех сетах проиграла Чань Юн-Янь из Тайваня.
Один из четырех турниров Большого шлема US Open, который ежегодно проводится в США, стартует в Нью-Йорке в понедельник, 29 августа, и продлится до 11 сентября.
Комментарии читателей Оставить комментарий